Гавайская пицца на костре - «Сезонные блюда» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Гавайская пицца на костре - «Сезонные блюда»
Гавайская пицца на костре - «Сезонные блюда»
Хотя вкус гавайской пиццы считается экзотическим, у солёно-сладкого сочетания ананаса и ветчины есть немало поклонников. Этот рецепт идеально подходит для кемпинга, если у вас есть чугунная сэндвичница для костра. В составе только продукты, которые хорошо переносят транспортировку в переносном


Гавайская пицца на костре - «Сезонные блюда»



Хотя вкус гавайской пиццы считается экзотическим, у солёно-сладкого сочетания ананаса и ветчины есть немало поклонников. Этот рецепт идеально подходит для кемпинга, если у вас есть чугунная сэндвичница для костра. В составе только продукты, которые хорошо переносят транспортировку в переносном холодильнике, и которые можно найти практически на любом рынке. Вы кладёте начинку между двумя кусками теста, запечатываете её в сэндвичнице и жарите на огне. Держите сэндвичницу достаточно близко к пламени, чтобы корочка получилась хрустящей, но следите, чтобы она не подгорела, и постоянно переворачивайте и переворачивайте. Немного терпения, и получите в награду вкусную пиццу!


45 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 туба (400 гр.) охлаждённого теста для пиццы
  • 4 консервированных кольца ананаса, обсушите
  • 1/4 ст. соуса для пиццы
  • 1/4 ст. нарезанной кусочками ветчины (примерно 60 гр.)
  • 0,5 ст. тёртой полуобезжиренной моцареллы (примерно 60 гр.)
  • Специальное оборудование: квадратная чугунная сэндвичница

Рецепты с похожими ингредиентами: тесто дрожжевое, Ананас, ветчина, соус для пиццы, сыр моцарелла

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разожгите костёр или угольный гриль до умеренно сильного жара.
  2. Разверните тесто для пиццы и разрежьте его на 8 равных кусочков размером примерно с сэндвичницу. Откройте сэндвичницу и положите один кусок теста на одну половину. Добавьте 1 ломтик ананаса, 1 ст. л. соуса для пиццы, 1 ст. л. ветчины и 2 ст. л. моцареллы. Положите сверху еще один кусок теста и зажмите верхнего и нижнего теста, чтобы запечатать.

  3. Закройте сэндвичницу и жарьте на костре или на гриле, переворачивая её каждые 2-3 минуты, до золотистой корочки, всего примерно 8 минут, в зависимости от степени жара.
  4. Переложите пиццу на тарелку. Повторите то же самое с оставшимися ингредиентами, чтобы приготовить ещё 3 пиццы.

    Примечание
    Если ваша чугунная сэндвичница ещё не закалена, перед применением сбрызните внутреннюю поверхность кулинарным спреем или слегка смажьте растительным маслом.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика