Равиоли с рикоттой и грецкими орехами - «Сезонные блюда» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Равиоли с рикоттой и грецкими орехами - «Сезонные блюда»
Равиоли с рикоттой и грецкими орехами - «Сезонные блюда»
Домашние равиоли с рикоттой и грецкими орехами подаются в заправке из коричневого сливочного масла с руколой и пармезаном. Сочная перечная зелень облегчает вкус сытных равиоли, а их ореховый привкус идеально сочетается с красными винами, например, мерло. Время: 2 час. 10 мин. Сложность: легко


Равиоли с рикоттой и грецкими орехами - «Сезонные блюда»



Домашние равиоли с рикоттой и грецкими орехами подаются в заправке из коричневого сливочного масла с руколой и пармезаном. Сочная перечная зелень облегчает вкус сытных равиоли, а их ореховый привкус идеально сочетается с красными винами, например, мерло.


Время: 2 час. 10 мин.
Сложность: легко
Порций: 30
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1,5 ст. половинок жареных грецких орехов
  • 3/4 ст. рикотты
  • Цедра 1 лимона
  • 110 гр. несолёного сливочного масла
  • 3 зубчика чеснока, измельчённых
  • 1 ст. л. свежевыжатого лимонного сока
  • 2 ст. мелкой руколы
  • 0,5 ст. тёртого пармезана
  • 1 и 1/4 ст. муки высшего сорта + дополнительно для работы с тестом
  • 2 больших яичных желтка
  • 1,5 ст. л. оливкового масла

Рецепты с похожими ингредиентами: равиоли, орехи грецкие, сыр рикотта, сыр пармезан, руккола, лимонный сок

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Смешайте в кухонном комбайне муку, яичные желтки, сливочное масло, 5 ст. л. воды и 3/4 ч. л. соли и взбейте, чтобы замесить тесто. Заверните тесто в плёнку и дайте отдохнуть 1 час. Разрежьте тесто на 4 части и посыпьте мукой.
  2. Раскатайте тесто с помощью машинки для лапши в самом широком режиме 8 раз, каждый раз складывая тесто и посыпая мукой между ними. Продолжайте раскатывать тесто в более узких режимах, не складывая, до второго самого узкого режима. Выложите тесто на посыпанную мукой поверхность, накройте полотенцем. Повторите то же самое с оставшимся тестом.

  3. Смешайте в чистом кухонном комбайне 0,5 ст. грецких орехов, рикотту, лимонную цедру и по 0,5 ч. л. соли и чёрного перца. Взбейте до получения однородной массы. Выложите по 1 ч. л. начинки на два пласта теста на расстоянии 4 см. друг от друга. Смажьте края и промежутки между холмиками водой, а затем сверху накройте ещё одним пластом теста, прижимая, чтобы запечатать его вокруг начинки. Острым ножом вырежьте квадратные равиоли, примерно 30 штук, и переложите на посыпанное мукой полотенце.
  4. В большой сковороде с толстым дном на среднем огне нагрейте сливочное масло, пока оно не начнёт темнеть, 4-6 минут. Снимите с огня и добавьте чеснок, лимонный сок, оставшийся 1 ст. грецких орехов, 0,5 ч. л. соли и 0,5 ч. л. чёрного перца. Отложите соус в сторону.
  5. Отварите равиоли в большой кастрюле с кипящей подсоленной водой до готовности, примерно 3 минуты. Аккуратно переложите равиоли шумовкой в миску с соусом, руколой и пармезаном.
  6. Перемешайте, чтобы равномерно покрыть, затем разложите по подогретым сервировочным тарелкам.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика