Алкогольный клубничный лимонад - «Сезонные блюда» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Алкогольный клубничный лимонад - «Сезонные блюда»
Алкогольный клубничный лимонад - «Сезонные блюда»
Освежающий коктейль из клубники, лимонного сока и цитрусовой водки идеально подходит для летнего вечера. Секретный ингредиент этого коктейля – ликёр из бузины (например, St. Germain). С ним вкус и аромат станет чуть более сложным и изысканным. 18+ Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему


Алкогольный клубничный лимонад - «Сезонные блюда»



Освежающий коктейль из клубники, лимонного сока и цитрусовой водки идеально подходит для летнего вечера. Секретный ингредиент этого коктейля – ликёр из бузины (например, St. Germain). С ним вкус и аромат станет чуть более сложным и изысканным.


18+ Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью!
5 мин.
Сложность: легко
Порций: 2
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 6-8 замороженных ягод клубники, разморозьте, очистите и разрежьте на 4 части + кусочки клубники для украшения
  • Сок 1 большого лимона (примерно 2 ст. л.)
  • 3 ст. л. ультрамелкого сахара
  • 90 мл. цитрусовой водки
  • 45 мл. ликёра из бузины, например, St. Germain
  • Газированная вода

Рецепты с похожими ингредиентами: клубника, лимонный сок, бузинный ликер, газированная вода, водка

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В шейкере для коктейлей смешайте клубнику с лимонным соком и сахаром и взбалтывайте, пока сахар не растворится в лимонном соке, а клубника не начнёт превращаться в пюре. Добавьте водку и ликёр и перемешайте.
  2. Выложите содержимое шейкера для коктейлей в два высоких стакана Коллинз, добавьте лёд и залейте содовой. Перемешайте. Украсьте несколькими ломтиками клубники.

Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика