Пончики бенье в аэрогриле - «Меню диеты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Пончики бенье в аэрогриле - «Меню диеты»
Пончики бенье в аэрогриле - «Меню диеты»
Эти воздушные новоорлеанские пончики можно легко приготовить дома в аэрогриле с использованием гораздо меньшего количества масла, чем во фритюре. Из этого же сладкого дрожжевого теста можно сделать пончики донатс: просто нарежьте его кольцами и обжаривайте в аэрогриле при той же температуре, что и


Пончики бенье в аэрогриле - «Меню диеты»



Эти воздушные новоорлеанские пончики можно легко приготовить дома в аэрогриле с использованием гораздо меньшего количества масла, чем во фритюре. Из этого же сладкого дрожжевого теста можно сделать пончики донатс: просто нарежьте его кольцами и обжаривайте в аэрогриле при той же температуре, что и бенье. Готовые пончики присыпьте сахарной пудрой или сбрызните быстрой глазурью.


Время: 1 час. 30 мин.
Сложность: легко
Порций: 20
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 2 ст. муки высшего сорта + дополнительно для работы с тестом
  • 6 ст. л. сахарного песка
  • 1 пакетик (7 гр.) быстродействующих дрожжей
  • 0,5 ч. л. крупнозернистой соли
  • 1 большое яйцо + 1 желток
  • 0,5 ст. тёплого цельного молока (примерно 40°С)
  • 3 ст. л. растопленного несолёного сливочного масла + немного, чтобы смазать миску
  • 1 ч. л. ванильного экстракта
  • Кулинарный спрей
  • Сахарная пудра для посыпки
  • Специальное оборудование: 3,5-литровый аэрогриль

Рецепты с похожими ингредиентами: мука высшего сорта, яйца, молоко

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Смешайте муку, сахарный песок, дрожжи и соль в чаше стационарного миксера, оснащённого крюком для теста. Тщательно перемешайте. Добавьте яйцо, яичный желток, молоко, сливочное масло и ваниль и перемешайте на низкой скорости до получения однородной массы.
  2. Увеличьте скорость до умеренно-высокой и месите, пока тесто не превратится в шар вокруг крюка и не станет гладким и эластичным, около 3 минут.

  3. Выложите тесто на посыпанную мукой поверхность и слегка вымесите руками ровно настолько, чтобы оно скаталось в однородный шар. Смажьте миску среднего размера растопленным сливочным маслом и выложите тесто, перевернув, чтобы оно покрылось маслом. Накройте и поставьте в тёплое место, чтобы тесто поднялось вдвое, примерно на 1 час.
  4. На слегка посыпанной мукой рабочей поверхности раскатайте тесто в квадрат размером чуть больше 25 см. Обрежьте края острым ножом или ножом для пиццы, чтобы получился ровный квадрат. Нарежьте квадрат сеткой 4 на 5, чтобы получилось 20 прямоугольников. Свободно накройте тесто и дайте ему подняться прямо на рабочей поверхности примерно 15 минут.
  5. Разогрейте аэрогриль до 175°С. Добавьте половину пончиков и слегка сбрызните их кулинарным спреем. Жарьте до золотистой корочки, примерно 6 минут. Выложите и точно так же пожарьте оставшиеся бенье. Посыпьте сахарной пудрой и подавайте тёплыми.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика