Ночные булочки с корицей - «Выпечки» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Выпечки » Ночные булочки с корицей - «Выпечки»
Ночные булочки с корицей - «Выпечки»
Пышные, тающие во рту булочки с корицей, которые подходят для праздников, воскресного угощения или как повседневное дополнение к завтраку. Дрожжевое тесто для булочек поднимается в холодильнике в течение ночи (отсюда и название), благодаря чему мякиш получается особенно вкусным, ароматным и пышным.


Ночные булочки с корицей - «Выпечки»



Пышные, тающие во рту булочки с корицей, которые подходят для праздников, воскресного угощения или как повседневное дополнение к завтраку. Дрожжевое тесто для булочек поднимается в холодильнике в течение ночи (отсюда и название), благодаря чему мякиш получается особенно вкусным, ароматным и пышным. Этот способ также удобен, если вы хотите сделать часть работы заранее, чтобы подать тёплые булочки к завтраку.


Время: 8 час. 45 мин.
Сложность: легко
Порций: 12
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Тесто

  • 4 больших яичных желтка комнатной температуры
  • 1 большое яйцо комнатной температуры
  • 60 гр. сахара, примерно 1/4 ст.
  • 60 гр. растопленного несолёного сливочного масла, примерно 6 ст. л.
  • 60 гр. простокваши или кефира комнатной температуры
  • 560 гр. муки высшего сорта (примерно 4 ст.) + дополнительно для работы с тестом
  • 1 пакетик сухих быстродействующих дрожжей, примерно 2 и 1/4 ч. л.
  • 1 и 1/4 ч. л. крупнозернистой соли
  • Растительное масло или кулинарный спрей

Начинка

  • 220 гр. светло-коричневого сахара, примерно 1 ст.
  • 1 ст. л. молотой корицы
  • Щепотка соли
  • 20 гр. растопленного несолёного сливочного масла, примерно 1,5 ст. л.

Глазурь


  • 70 гр. размягчённого сливочного крем-сыра, примерно 1/4 ст.

  • 3 ст. л. молока

  • 150 гр. сахарной пудры, примерно 1,5 ст.


Рецепты с похожими ингредиентами: тесто дрожжевое, яйца, простокваша, кефир, крем-сыр, сахар коричневый, корица

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Тесто:
    В чаше стационарного миксера с насадкой-венчиком взбейте яичные желтки, цельное яйцо, сахар, сливочное масло и простоквашу. Добавьте примерно 2 ст. муки вместе с дрожжами и солью; взбивайте до получения однородной массы. Замените насадку миксера на крюк для теста. Добавьте всю оставшуюся муку, кроме 3/4 ст., и месите на низкой скорости в течение 5 минут. Проверьте консистенцию теста, при необходимости добавьте еще муки; тесто должно получиться мягким и влажным, но не липким. Месите на низкой скорости ещё 5 минут или до тех пор, пока тесто не начнет отходить от стенок миски.
  2. Выложите тесто на слегка посыпанную мукой рабочую поверхность; месите руками примерно 30 секунд. Слегка смажьте маслом большую миску. Переложите тесто в миску, слегка смажьте верх теста маслом, накройте и дайте ему подняться в объёме вдвое, 2–2,5 часа.

  3. Смешайте коричневый сахар, корицу и соль в миске среднего размера. Отложите в сторону до готовности к использованию.
  4. Смажьте маслом стеклянную форму для запекания размером 22×32 см. Выложите тесто на слегка посыпанную мукой рабочую поверхность. Аккуратно сформируйте из теста прямоугольник так, чтобы длинная сторона была ближе к вам. Раскатайте в прямоугольный пласт размером 45×30 см. Смажьте тесто 20 гр. растопленного сливочного масла, отступая от верхнего края 1 см. Посыпьте тесто смесью для начинки, отступая от верхнего края 2 см.; аккуратно вдавите начинку в тесто.
  5. Начиная с ближайшего к вам длинного края, сверните тесто в плотный рулет. Плотно защипните шов, чтобы запечатать, и поверните рулет швом вниз. Очень осторожно сожмите рулет, чтобы придать ему равномерную толщину. Зазубренным ножом нарежьте на булочки толщиной 4 см.; получится 12 булочек. Выложите их срезом вниз в форму для запекания; плотно накройте пищевой плёнкой и поставьте в холодильник на ночь или на срок до 16 часов.
  6. Достаньте булочки из холодильника и поставьте в выключенную духовку. Наполните неглубокую кастрюлю на 2/3 кипятком и поставьте на решётку под булочками. Закройте дверцу духовки и дайте булочкам подняться, чтобы они стали слегка пышными; примерно 30 минут. Достаньте всё из духовки.
  7. Разогрейте духовку до 175°С.
  8. Когда духовка нагреется, поставьте булочки на среднюю решётку и выпекайте до золотистой корочки или до тех пор, пока внутренняя температура не достигнет 88°С на электронном термометре, примерно 30 минут.

  9. Пока булочки остывают, приготовьте глазурь, взбив сливочный сыр в чаше стационарного миксера до кремообразной консистенции. Добавьте молоко и взбейте до получения однородной массы. Просейте сахарную пудру и взбейте до получения однородной массы. Распределите глазурь по булочкам и подавайте тёплыми.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика