Семифреддо страчателла - «Сезонные блюда» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Семифреддо страчателла - «Сезонные блюда»
Семифреддо страчателла - «Сезонные блюда»
Этот холодный десерт сочетает в себе два вида итальянского мороженого: лёгкого и воздушного семифреддо на корже из печенья и страчателлу, испещрённую кусочками шоколада. Большой плюс итальянского мороженого в том, что для приготовления не нужна специальная мороженица. Десерт готовится вручную и


Семифреддо страчателла - «Сезонные блюда»



Этот холодный десерт сочетает в себе два вида итальянского мороженого: лёгкого и воздушного семифреддо на корже из печенья и страчателлу, испещрённую кусочками шоколада. Большой плюс итальянского мороженого в том, что для приготовления не нужна специальная мороженица. Десерт готовится вручную и застывает в форме в морозилке. Подаётся как торт-мороженое.


Время: 8 час. 40 мин.
Сложность: легко
Порций: 8
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Корж

  • Кулинарный спрей
  • 3 простых или миндальных печенья бискотти (размером 12,5×2 см.), примерно 100 гр., разломанных пополам
  • 1/4 ст. обжаренного фундука
  • 55 гр. несолёного сливочного масла, растопленного

Начинка

  • 8 яичных желтков комнатной температуры
  • 0,5 ст. сахара + 1/4 ст.
  • 1 ч. л. ванильного экстракта
  • 1/8 ч. л. мелкой морской соли
  • 1 ст. жирных сливок
  • 3/4 ст. шоколадно-ореховой пасты комнатной температуры, например Nutella
  • Специальное оборудование: кусок пергаментной бумаги размером 7,5×37,5 см. и кусок размером 17,5×30 см.

Рецепты с похожими ингредиентами: печенье миндальное, орехи фундук, яйца, сливки, шоколадно-ореховая паста

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Корж:
    Установите решётку в центре духовки. Разогрейте духовку до 175°С. Сбрызните кулинарным спреем форму для хлеба с антипригарным покрытием размером 22×12×7 см. Застелите форму двумя листами пергамента так, чтобы края выступали со всех сторон.
  2. В кухонном комбайне смешайте бискотти и фундук и измельчите до мелкого помола. Добавьте растопленное сливочное масло и взбивайте, пока крошки не увлажнятся. С помощью лопатки прижмите крошки ко дну подготовленной формы. Выпекайте 8-10 минут, пока края коржа не станут золотистыми. Дайте остыть на решётке в течение 20 минут.

  3. Начинка:
    В средней миске из нержавеющей стали или стекла взбейте яичные желтки с 0,5 ст. сахара, мукой и солью до получения однородной массы. Поставьте миску на кастрюлю с кипящей водой так, чтобы дно миски не касалось воды. Взбивайте, пока яичная смесь не станет бледной, густой и кремовой, а термометр не покажет 71°С, примерно 10-15 минут. Поставьте миску в большую миску с ледяной водой, чтобы крем полностью остыл.
  4. В другой средней миске миксером взбейте сливки до загустения. Добавьте оставшуюся 1/4 ст. сахара и взбивайте до устойчивых пиков. Смешайте четверть взбитых сливок с охлаждённым заварным кремом. Лопаткой аккуратно вмешайте оставшиеся сливки в крем. Ложкой выложите сверху шоколадно-ореховую пасту и аккуратно вмешайте. Выложите массу ложкой на подготовленный корж в форме. Накройте концами пергамента и заморозьте минимум на 8 часов или на срок до 3 дней.
  5. Проведите тонкой лопаткой вокруг мороженого между бумагой и формой. Разверните пергамент и выложите на блюдо. Снимите бумагу и нарежьте мороженое ломтиками толщиной 2,5 см. Подавайте на охлаждённых тарелках.

    Фундук:
    Чтобы поджарить фундук, выложите его в один слой на противень. Поджарьте в разогретой до 175°С духовке в течение 8-10 минут до золотистого цвета. Дайте полностью остыть.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика