Свиная натуральная котлета на гриле - «Сезонные блюда» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Первые блюда » Свиная натуральная котлета на гриле - «Сезонные блюда»
Свиная натуральная котлета на гриле - «Сезонные блюда»
Натуральные котлеты из свиной корейки готовятся быстро, выглядят презентабельно, и нежное мясо легко впитывает в себя вкусы специй. Особенно роскошны котлеты, пожаренные на гриле, с их аппетитными отметинами от решётки и чудесными нотками дымка, которые гармонично дополняют аромат специй. Свиная


Свиная натуральная котлета на гриле - «Сезонные блюда»



Натуральные котлеты из свиной корейки готовятся быстро, выглядят презентабельно, и нежное мясо легко впитывает в себя вкусы специй. Особенно роскошны котлеты, пожаренные на гриле, с их аппетитными отметинами от решётки и чудесными нотками дымка, которые гармонично дополняют аромат специй. Свиная корейка не нуждается в мариновании, просто натрите смесью специй и жарьте до готовности. Чтобы не пересушить нежную свинину, рекомендуется использовать специальный термометр для мяса. Ниже представлено три смеси специй для котлет: китайская с сычуаньским перцем, барбекю и сочетание фенхеля и кориандра. Выберите то, что вам по душе и наслаждайтесь процессом жарки и вкусным мясом.




30 мин.
Сложность: легко
Количество: 4 стейка

Рецепт приготовления:


Свиные котлеты:
Посыпьте четыре натуральные свиные котлеты толщиной 2,5 см. с обеих сторон солью, затем натрите по всей поверхности растительным маслом. Посыпьте выбранной смесью специй (варианты см. ниже). Жарьте на умеренно сильном жаре гриля до готовности, пока термометр, вставленный в центр котлеты, не покажет 62°С, по 4-5 минут с каждой стороны.

Смесь специй с сычуаньским перцем:
В мельнице для специй смешайте 2 ст. л. сычуаньского перца горошком, 4 ч. л. семян зиры, 2 ч. л. семян кунжута и 1 ч. л. хлопьев красного перца и измельчите. Пересыпьте в небольшую миску и вмешайте по 1 ч. л. порошка «5 специй» и светло-коричневого сахара, а также 0,5 ч. л. чесночного порошка.

Смесь специй барбекю:
Смешайте в небольшой миске по 1 ст. л. паприки и светло-коричневого сахара с 2 ч. л. порошка чили анчо, 1 ч. л. молотой зиры и по 0,5 ч. л. горчичного порошка, чесночного порошка, лукового порошка и чёрного перца.

Смесь специй с фенхелем и кориандром:
В мельнице для специй смешайте по 1 ст. л. семян фенхеля и кориандра и измельчите до грубого помола. Пересыпьте в небольшую миску и смешайте с 1 ч. л. натёртой цедрой лимона и по 0,5 ч. л. чесночного порошка и хлопьев красного перца.
Рецепты с похожими ингредиентами: свинина корейка, свинина, перец сычуаньский, перец анчо, фенхель семена, кориандр, лимонная цедра, перец красный хлопьями, чесночный порошок, приправа пять специй, кунжут, приправа к мясу на гриле

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика