Креветки с чечевицей по-индийски - «Меню диеты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Первые блюда » Креветки с чечевицей по-индийски - «Меню диеты»
Креветки с чечевицей по-индийски - «Меню диеты»
Порадуйте себя и близких вкусным и полезным ужином в индийском стиле. Красная чечевица варится в лёгком соусе из свежих помидоров и подаётся с обжаренными в сливочном масле креветками. Уникальный вкус блюду придаёт индийская приправа гарам-масала, которая добавляется и в чечевицу, и к креветкам, а


Креветки с чечевицей по-индийски - «Меню диеты»



Порадуйте себя и близких вкусным и полезным ужином в индийском стиле. Красная чечевица варится в лёгком соусе из свежих помидоров и подаётся с обжаренными в сливочном масле креветками. Уникальный вкус блюду придаёт индийская приправа гарам-масала, которая добавляется и в чечевицу, и к креветкам, а также кокосовые сливки. В готовую чечевицу вмешайте свежий шпинат, чтобы наполнить её полезной клетчаткой, и гарнир стал более сочным. Сразу же подавайте с креветками и всеми соками из сковороды.




35 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 0,6 кг. креветок, очищенных от панцирей и кишечных вен (примерно 24 шт.)
  • 1 ст. сухой красной чечевицы
  • 3 ст. л. несолёного сливочного масла
  • 1 большой лук-шалот, порубленный
  • 3 зубчика чеснока, измельчённых
  • 1 ст. л. + 1 ч. л. мелко порубленного очищенного корня имбиря
  • 2 сливовидных помидора, очистите от сердцевин и порубите
  • 1,5 ч. л. гарам-масала
  • 3 ст. мелкого шпината
  • 2 ст. л. кокосовых сливок без сахара
  • 0,5 ст. свободно уложенных свежих листьев кинзы, порубленных

Рецепты с похожими ингредиентами: креветки, чечевица, шпинат, кинза, имбирь корень, томаты сливовидные, гарам масала, кокосовые сливки

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В большой широкой кастрюле или казане на среднем огне нагрейте 1 ст. л. сливочного масла. Добавьте лук-шалот, чеснок и 1 ст. л. имбиря. Жарьте, периодически помешивая, пока лук-шалот не станет мягким, около 2 минут. Добавьте помидоры, 0,5 ч. л. гарам-масала, большую щепотку соли и немного свежемолотого чёрного перца. Жарьте, помешивая, пока помидоры не станут мягкими, около 2 минут.
  2. Перемешайте чечевицу с томатной смесью, чтобы полностью покрыть, затем добавьте 3 ст. воды. Доведите до кипения и варите, периодически помешивая, пока чечевица не станет мягкой и густой, 12-15 минут.

  3. Тем временем смешайте креветки с оставшейся 1 ч. л. имбиря, 1 ч. л. гарам-масала и щепоткой соли и чёрного перца. Дайте постоять 10 минут. В сковороде среднего размера на умеренном огне нагрейте оставшиеся 2 ст. л. сливочного масла. Добавьте креветки и жарьте, помешивая, до полной готовности, 3-5 минут.
  4. Смешайте шпинат и кокосовые сливки с чечевицей, чтобы шпинат завял; посолите и поперчите по вкусу. Разложите чечевицу по тарелкам. Сверху выложите креветки и все соки из сковороды, посыпьте кинзой.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика