Куриный суп с мелкой пастой - «Первые блюда» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Первые блюда » Куриный суп с мелкой пастой - «Первые блюда»
Куриный суп с мелкой пастой - «Первые блюда»
Мелкие макароны в супе часто развариваются, и блюдо уже выглядит не так аппетитно. В этом рецепте предлагается отдельно отварить мелкую пасту (например, орзо или звёздочки) и добавить в суп непосредственно перед подачей. Такой суп вы даже можете сварить без макарон заранее и заморозить. В его


Куриный суп с мелкой пастой - «Первые блюда»



Мелкие макароны в супе часто развариваются, и блюдо уже выглядит не так аппетитно. В этом рецепте предлагается отдельно отварить мелкую пасту (например, орзо или звёздочки) и добавить в суп непосредственно перед подачей. Такой суп вы даже можете сварить без макарон заранее и заморозить. В его составе также зажарка из лука, моркови и сельдерея, пряности и готовая курица – всё варится на покупном или домашнем курином бульоне, по желанию. Чтобы вкус супа получился более насыщенным, используйте в приготовлении запечённую курицу или курицу-гриль. Отлично подойдут остатки после вчерашнего ужина.




30 мин.
Сложность: легко
Порций: 4 - 6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 ст. пасты орзо или любой другой мелкой пасты
  • 1 ст. л. оливкового масла extra-virgin
  • Половина среднего лука, нарезанная кубиками
  • 1 зубчик чеснока, измельчённый
  • 1 средняя морковь, натёртая
  • 1 стебель сельдерея, очищенный и нарезанный
  • 0,5 ч. л. крупнозернистой соли
  • 3 ст. готовой курицы
  • 1 лавровый лист
  • 1 веточка свежего тимьяна
  • 5 ст. куриного бульона, слабосолёного консервированного или домашнего

Рецепты с похожими ингредиентами: курица-гриль, паста орзо, лавровый лист, тимьян

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В большой кастрюле на сильном огне доведите до кипения воду и щедро посолите её. Добавьте макароны и варите, периодически помешивая, до состояния аль-денте, около 8 минут. Слейте воду.
  2. Тем временем в большой кастрюле на среднем огне нагрейте оливковое масло. Добавьте лук, чеснок, морковь, сельдерей и соль; жарьте до мягкости, около 8 минут. Добавьте к овощам курицу, лавровый лист, тимьян и бульон, накройте крышкой и варите в течение 10 минут.

  3. Непосредственно перед подачей на стол добавьте в суп макароны. Разлейте по тёплым тарелкам и подавайте на стол. Суп можно сварить заранее и заморозить. Макароны добавляйте при подаче.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика