Сырный суп с брокколи - «Первые блюда» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Первые блюда » Сырный суп с брокколи - «Первые блюда»
Сырный суп с брокколи - «Первые блюда»
Сырный суп – это всегда беспроигрышный вариант на обед, который понравится и взрослым, и детям. Для более богатого вкуса и аромата добавьте в суп не один, а, например, три вида сыра. Ри Драммонд предпочла смесь мягкого и острого чеддера, а также монтерей-джек. А чтобы ваш сырный суп получился ещё и


Сырный суп с брокколи - «Первые блюда»



Сырный суп – это всегда беспроигрышный вариант на обед, который понравится и взрослым, и детям. Для более богатого вкуса и аромата добавьте в суп не один, а, например, три вида сыра. Ри Драммонд предпочла смесь мягкого и острого чеддера, а также монтерей-джек. А чтобы ваш сырный суп получился ещё и очень полезным, добавьте в него побольше брокколи. Часть соцветий брокколи запеките в духовке и бросьте уже в готовый суп, чтобы вкус стал насыщеннее. Вы можете измельчить этот суп в блендере или подавать таким, как есть. А если он получился слишком густым, плесните в кастрюлю немного куриного бульона.




45 мин.
Сложность: легко
Порций: 10
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 4 кочана брокколи, нарезанные на куски по 2,5 см.
  • Оливковое масло, чтобы сбрызнуть
  • 110 гр. несолёного сливочного масла
  • 1 лук, нарезанный кубиками
  • 1/3 ст. муки высшего сорта
  • 4 ст. цельного молока
  • 2 ст. нежирных сливок (10%)
  • Щепотка мускатного ореха
  • 3 ст. тёртого сыра (мягкого или острого чеддера, монтерей-джека и т.п.) + дополнительно для подачи (по желанию)
  • 1 ст. куриного бульона, по желанию

Рецепты с похожими ингредиентами: капуста брокколи, сыр чеддер, сыр монтерей джек, сливки, молоко, мускатный орех

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 190°С.
    Отмерьте 2 ст. соцветий брокколи, разрежьте пополам, сбрызните оливковым маслом и посыпьте солью и чёрным перцем. Положите на противень срезами вниз и запекайте, пока соцветия не начнут зажариваться.
  2. Тем временем в кастрюле на среднем огне растопите сливочное масло. Добавьте лук и жарьте до мягкости, 3-4 минуты. Посыпьте мукой. Перемешайте и жарьте, пока мука не впитается и слегка не запахнет поджаренным, примерно 1 минуту. Добавьте молоко и сливки. Добавьте мускатный орех, затем свежую брокколи, немного соли и чёрного перца. Накройте кастрюлю крышкой и убавьте огонь до минимума. Варите при слабом кипении, пока брокколи не станет мягкой, 20-30 минут. Добавьте сыр и дайте ему растаять.

  3. Попробуйте на вкус и при необходимости подсолите. Суп можно подать как есть, размять толкушкой, чтобы немного разбить брокколи, или перелить в блендер и в два захода измельчить. Если вы измельчали суп в блендере, верните его затем на огонь и прогрейте. При необходимости добавьте немного куриного бульона.
  4. Украсьте каждую порцию печёной брокколи или тёртым сыром и подавайте на стол.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика