Суп «Курица с клёцками» - «Первые блюда» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Первые блюда » Суп «Курица с клёцками» - «Первые блюда»
Суп «Курица с клёцками» - «Первые блюда»
Этот суп – одна из вариаций традиционного американского блюда Курица с клёцками, однако помимо этих двух компонентов в супе много полезных овощей: морковь, корень сельдерея, репа, брюква, лук и корень фенхеля. Овощи слегка обжариваются в сливочном масле, а затем варятся вместе с домашней курицей.


Суп «Курица с клёцками» - «Первые блюда»



Этот суп – одна из вариаций традиционного американского блюда Курица с клёцками, однако помимо этих двух компонентов в супе много полезных овощей: морковь, корень сельдерея, репа, брюква, лук и корень фенхеля. Овощи слегка обжариваются в сливочном масле, а затем варятся вместе с домашней курицей. За несколько минут до готовности в бульон добавляются большие клёцки из теста, замешанного на молоке, муке, яйцах и курином жире. Майкл Саймон рекомендует зачерпывать тесто ложкой для мороженого. Дальше суп варится, пока клёцки не станут упругими и не всплывут на поверхность. Подавайте, посыпав свежей зеленью.




Время: 2 час. 50 мин.
Сложность: легко
Порций: 8
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 домашняя курица весом 1 кг.
  • 1 ст. л. несолёного сливочного масла
  • 4 зубчика чеснока, измельчённых
  • 2 моркови, нарезанные кубиками
  • 1 корень сельдерея, очищенный и нарезанный мелкими кубиками
  • 1 репа, очищенная и нарезанная мелкими кубиками
  • 1 брюква, очищенная и нарезанная мелкими кубиками
  • 1 лук, очищенный и нарезанный мелкими кубиками
  • 1 корень фенхеля, очищенный и нарезанный мелкими кубиками
  • 4 ст. белого вина
  • 1 ст. л. семян фенхеля, поджаренных
  • 4 веточки свежего тимьяна
  • 2 лавровых листа
  • 1 ст. молока
  • 0,5 ст. куриного жира (свежего или замороженного)
  • 2 ст. л. порубленного свежего эстрагона
  • 0,5 ч. л. молотого мускатного ореха
  • 1 и 1/4 ст. муки высшего сорта
  • 3 больших яйца
  • 1 ст. л. порубленной свежей петрушки

Рецепты с похожими ингредиентами: репа турнепс, брюква, фенхель луковица, морковь, сельдерей, курица, вино белое, фенхель семена, тимьян, лавровый лист, эстрагон, мускатный орех, молоко, ньокки (клёцки)

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В 6-литровой кастрюле на среднем огне растопите сливочное масло. Добавьте чеснок, морковь, корень сельдерея, репу, брюкву, лук, нарезанный кубиками фенхель и большую щепотку соли; жарьте, пока овощи не станут мягкими, около 5 минут.
  2. Добавьте вино, 6 ст. воды, семена фенхеля, тимьян и лавровый лист; доведите до кипения. Положите в воду курицу и варите в течение 2 часов. Затем выложите курицу и дайте остыть. Измельчите мясо и отложите в сторону.

  3. Примерно за 15 минут до готовности курицы, приготовьте клёцки. В кастрюле среднего размера смешайте молоко, куриный жир, 1 ст. л. эстрагона, мускатный орех и по 0,5 ч. л. соли и чёрного перца; доведите до кипения на среднем огне. Снимите с огня, добавьте муку и энергично перемешайте деревянной ложкой, пока масса не загустеет. Вмешайте по одному яйцу и замесите тесто.
  4. Доведите суп до кипения. Сформируйте из теста восемь клёцок (здесь идеально подойдет ложка для мороженого), бросьте их в суп. Накройте крышкой и варите, пока клёцки не всплывут на поверхность, около 10 минут.
  5. Добавьте в суп куриное мясо, петрушку и оставшуюся 1 ст. л. эстрагона, тщательно перемешайте и разлейте по тёплым чашам.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика