Морковный крем-суп с тимьяном - «Первые блюда» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Первые блюда » Морковный крем-суп с тимьяном - «Первые блюда»
Морковный крем-суп с тимьяном - «Первые блюда»
Нежный сладко-пряный крем-суп из моркови с тимьяном, сливками и мёдом станет отличным обедом с ломтиком поджаренного хлеба, или закуской на вечеринке, если разлить его по небольшим стаканчикам. Морковь отваривается на овощном бульоне вместе с тимьяном, а затем измельчается в блендере. Работая в


Морковный крем-суп с тимьяном - «Первые блюда»



Нежный сладко-пряный крем-суп из моркови с тимьяном, сливками и мёдом станет отличным обедом с ломтиком поджаренного хлеба, или закуской на вечеринке, если разлить его по небольшим стаканчикам. Морковь отваривается на овощном бульоне вместе с тимьяном, а затем измельчается в блендере. Работая в блендере с горячим супом, помните, что крышку нельзя полностью закрывать, чтобы не произошло взрыва. В готовый суп-пюре вмешайте сливки и немного мёда. Вкусный, бархатистый и ароматный суп готов. Подавайте в качестве закуски.




Время: 1 час.
Сложность: легко
Порций: 8

Рецепт приготовления:


Смешайте в кастрюле 1,3 кг. моркови, 8 ст. овощного бульона и 2 веточки тимьяна. Доведите до кипения, затем убавьте огонь и варите, пока морковь не станет очень мягкой, от 45 минут до 1 часа; выложите тимьян. Аккуратно измельчите суп несколькими порциями в блендере (или используйте погружной блендер).

Верните в кастрюлю, вмешайте 1/3 ст. мёда и 0,5 ст. жирных сливок и нагрейте на слабом огне (при необходимости разбавьте тёплым бульоном). Посолите и поперчите по вкусу. При подаче посыпьте листиками тимьяна.
Рецепты с похожими ингредиентами: морковь, сливки, тимьян, мед

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика