Итальянское рагу для пасты - «Первые блюда» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Первые блюда » Итальянское рагу для пасты - «Первые блюда»
Итальянское рагу для пасты - «Первые блюда»
В итальянской кухне для пасты часто готовят рагу. Это простое блюдо с курицей в томатном соусе, с которым справится даже новичок на кухне. Для приготовления рагу возьмите куриные бёдра, в них больше насыщенного вкуса, чем в грудке. Мелко нарезанная курица сначала обжаривается на сковороде с луком и


Итальянское рагу для пасты - «Первые блюда»



В итальянской кухне для пасты часто готовят рагу. Это простое блюдо с курицей в томатном соусе, с которым справится даже новичок на кухне. Для приготовления рагу возьмите куриные бёдра, в них больше насыщенного вкуса, чем в грудке. Мелко нарезанная курица сначала обжаривается на сковороде с луком и пряностями, затем тушится в белом вине и в соусе маринара. Соус можно сварить заранее из консервированных помидоров в собственном соку с добавлением чеснока, сельдерея, моркови и пряностей. Его также можно в дальнейшем использовать и для приготовления других блюд. В готовое рагу вмешайте отваренную пасту и подавайте, посыпав тёртым пармезаном.




Время: 2 час.
Сложность: легко
Порций: 6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Рагу

  • 6 куриных бёдер без костей и кожи, мелко нарезанных
  • 2 ст. л. оливкового масла
  • 0,5 ст. мелко нарезанного лука-шалота
  • 1 ст. л. измельчённого чеснока
  • 2/3 ст. сухого белого вина
  • 2 ч. л. мелко порубленного розмарина
  • 4 ст. соуса маринара, рецепт см. ниже
  • 450 гр. пасты лингвини
  • 0,5 ст. тёртого пармезана

Соус маринара

  • 0,5 ст. оливкового масла
  • 2 небольшие луковицы, мелко нарезанные
  • 2 зубчика чеснока, мелко нарезанных
  • 2 стебля сельдерея, мелко нарезанных
  • 2 моркови, очищенные и мелко нарезанные
  • 0,5 ч. л. морской соли + дополнительно по вкусу
  • 0,5 ч. л. молотого чёрного перца + дополнительно по вкусу
  • 2 банки по 0,9 кг. консервированных протёртых помидоров
  • 2 сушёных лавровых листа

Рецепты с похожими ингредиентами: куриные бедра, вино белое, соус маринара, лук-шалот, сельдерей, морковь, томаты протертые, паста лингвини, сыр пармезан, лавровый лист, чеснок, розмарин

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В большой сковороде с толстым дном на умеренно сильном огне нагрейте оливковое масло. Добавьте курицу, посолите и поперчите и жарьте, пока все соки не выпарятся и курица не станет золотистой, около 10 минут. Добавьте лук-шалот и чеснок и обжаривайте до готовности, около 2 минут.
  2. Добавьте вино и перемешайте, соскабливая прилипшие кусочки со дна сковороды. Добавьте розмарин и хорошо перемешайте. Добавьте соус маринара и доведите до кипения. Убавьте огонь до умеренно слабого и тушите на медленном огне, пока все ароматы не смешаются, около 10 минут.

  3. Тем временем в большой кастрюле доведите до кипения подсоленную воду. Добавьте пасту и варите до состояния аль-денте, помешивая, около 8 минут. Слейте воду, отлив отдельно 1 ст. Смешайте пасту с рагу и поперчите, добавьте оставшуюся жидкость из-под макарон, чтобы разбавить соус. Переложите пасту в большую миску. Посыпьте пармезаном и подавайте.
  4. Соус маринара


    В большой кастрюле умеренно сильном огне нагрейте оливковое масло. Добавьте лук и чеснок и обжаривайте до прозрачности лука около 10 минут. Добавить сельдерей, морковь и по 0,5 ч. л. соли и перца. Обжаривайте до мягкости всех овощей около 10 минут. Добавьте помидоры и лавровый лист и тушите на медленном огне, пока соус не загустеет, около 1 часа. Достаньте и выбросьте лавровый лист. Посолите и поперчите соус по вкусу. Соус можно приготовить на 1 день раньше. Остудите его, затем накройте крышкой и поставьте в холодильник. Перед использованием разогрейте на среднем огне.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика