Курица в лёгком бульоне с укропом и клёцками - «Первые блюда» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Первые блюда » Курица в лёгком бульоне с укропом и клёцками - «Первые блюда»
Курица в лёгком бульоне с укропом и клёцками - «Первые блюда»
Курица с клёцками - это домашний наваристый суп с овощами, пряными травами, куриной грудкой и нежными кусочками теста. Такое блюдо идеально подходит для холодного времени года, насыщает и согревает, а главное, оно нравится и взрослым, и детям. Овощи сначала обжариваются в масле, а затем заливаются


Курица в лёгком бульоне с укропом и клёцками - «Первые блюда»



Курица с клёцками - это домашний наваристый суп с овощами, пряными травами, куриной грудкой и нежными кусочками теста. Такое блюдо идеально подходит для холодного времени года, насыщает и согревает, а главное, оно нравится и взрослым, и детям. Овощи сначала обжариваются в масле, а затем заливаются бульоном и варятся до готовности. В этом супе идеально сочетаются тыква, сельдерей и лук. Ближе к концу добавьте в суп обжаренную до полуготовности курицу с зелёным горошком и кусочки теста, замешанного на сливочном масле и молоке. Подавайте густой и наваристый суп, посыпав свежим укропом.




50 мин.
Сложность: легко
Порций: 6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 450 гр. куриных грудок без кожи и костей, нарезанных на куски по 2,5 см.
  • 1 ст. л. оливкового масла
  • 1 упаковка 0,5 кг. очищенной и нарезанной кубиками мускатной тыквы
  • 4 стебля сельдерея, мелко нарезанных
  • 1 средняя луковица, мелко нарезанная
  • 2 ст. куриного бульона с пониженным содержанием соли
  • 2 веточки укропа + 2 ст. л. порубленного укропа
  • 0,5 ст. белой цельнозерновой муки
  • 1 ч. л. соды
  • 1 ст. л. нарезанного холодного сливочного масла
  • 1/4 ст. молока жирностью 1%
  • 1 ст. замороженного горошка, разморозьте

Рецепты с похожими ингредиентами: куриные грудки, горох, тыква мускатная, молоко, сельдерей, укроп

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В большой кастрюле на умеренно сильном огне нагрейте оливковое масло. Посыпьте курицу 1/4 ч. л. соли, поперчите и положите в разогретое масло. Жарьте, помешивая, пока курица уже не будет розовой снаружи, но ещё не прожарится, около 2 минут. Переложите шумовкой в миску, оставив масло в кастрюле.
  2. Вмешайте тыкву, сельдерей и лук и жарьте, помешивая, пока лук не станет мягким, около 5 минут. Добавьте бульон, веточки укропа и 3 ст. воды. Доведите до кипения, а затем убавьте огонь до поддержания кипения. Тушите, пока тыква не будет легко прокалываться ножом, около 15 минут.

  3. Тем временем в небольшой миске смешайте муку, соду, 1/4 ч. л. соли и 1/8 ч. л. перца. Пальцами вмешайте сливочное масло в мучную смесь до образования крупной крошки. Вмешайте молоко и замесите тесто.
  4. Вмешайте курицу и горошек в бульон и доведите до кипения. Бросьте тесто в кипящий бульон по 1 ч. л. на равном расстоянии, чтобы получилось 16 клёцек. Накройте крышкой и варите на умеренно слабом огне в течение 5 минут. Затем снимите крышку и варите при слабом кипении до готовности клёцек, около 3 минут. Выбросьте веточки укропа. Сверху посыпьте нарезанным укропом и подавайте.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика