Закусочный суп из артишоков и лука-порея - «Первые блюда» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Первые блюда » Закусочный суп из артишоков и лука-порея - «Первые блюда»
Закусочный суп из артишоков и лука-порея - «Первые блюда»
Сливочный крем-суп со шпинатом и артишоками можно подать, как оригинальную и сытную закуску, разлив его по широким бокалам. Для его приготовления можно использовать замороженные артишоки и шпинат. Отварите овощи в курином бульоне, загустите суп мукой, добавьте сливки и измельчите суп в блендере. По


Закусочный суп из артишоков и лука-порея - «Первые блюда»



Сливочный крем-суп со шпинатом и артишоками можно подать, как оригинальную и сытную закуску, разлив его по широким бокалам. Для его приготовления можно использовать замороженные артишоки и шпинат. Отварите овощи в курином бульоне, загустите суп мукой, добавьте сливки и измельчите суп в блендере. По вкусу суп будет напоминать популярный американский дип из артишоков и шпината. Вы можете так же в него макать хлебные палочки и наслаждаться вкусом.




45 мин.
Сложность: легко
Порций: 8
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 2 ст. л. (30 гр.) сливочного масла
  • 1 средний лук-порей (только белая и светло-зелёная часть), разрезанный пополам, тонко нарезанный и промытый
  • 1 стебель сельдерея, нарезанный
  • 1,5 ч. л. нарубленного свежего тимьяна
  • 1 зубчик чеснока, раздавленный
  • 2 ст. л. муки
  • 3 ст. слабосолёного куриного бульона
  • 250 гр. замороженных сердцевин артишоков, разморозьте
  • 1 лавровый лист
  • Цедра половины лимона (снятая овощечисткой)
  • 0,5 ст. + 2 ч. л. жирных сливок
  • 90 гр. шпината
  • 1 ст. свежей петрушки
  • 1/4 ст. + 2 ст. л. сметаны крем-фреш
  • Нарезанный шнитт-лук, для подачи

Рецепты с похожими ингредиентами: Артишоки, лук-порей, шпинат, сельдерей, лавровый лист, тимьян

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В кастрюле или казане среднего размера на умеренном огне растопите сливочное масло. Добавить лук-порей и сельдерей, посолите, поперчите. Жарьте, периодически помешивая, пока лук не завянет, около 5 минут. Добавьте тимьян и чеснок, затем посыпьте мукой. Готовьте, помешивая, пока овощи не покроются мукой, 1-2 минуты.
  2. Влейте в кастрюлю куриный бульон, добавьте артишоки, лавровый лист и цедру лимона и доведите до кипения. Варите, пока овощи не станут очень мягкими, 10-12 минут. Вмешайте 0,5 ст. жирных сливок и шпинат; варите, пока шпинат не завянет, около 4 минут. Достаньте лавровый лист и цедру лимона.

  3. Работая небольшими партиями, перелейте суп в блендер и измельчите с петрушкой и 1/4 ст. сметаны до однородной консистенции. Верните суп в кастрюлю, посолите и разогрейте.
  4. Смешайте оставшиеся 2 ст. л. сметаны и 2 ч. л. жирных сливок. Разлейте суп по небольшим стеклянным стаканам, сверху полейте разбавленной сметаной и посыпьте шнитт-луком.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика