Суп из мускатной тыквы и хомини - «Первые блюда» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Первые блюда » Суп из мускатной тыквы и хомини - «Первые блюда»
Суп из мускатной тыквы и хомини - «Первые блюда»
Этот суп— как и многие другие хорошие супы — был вдохновлён набегом на холодильник, морозильник и кладовую, а также мексиканским супом посоле со множеством вариантов ингредиентов, которые чаще всего включают чили, мясо и кукурузу хомини. В этом вегетарианском варианте вас ждёт сочетание овощей и


Суп из мускатной тыквы и хомини - «Первые блюда»



Этот суп— как и многие другие хорошие супы — был вдохновлён набегом на холодильник, морозильник и кладовую, а также мексиканским супом посоле со множеством вариантов ингредиентов, которые чаще всего включают чили, мясо и кукурузу хомини. В этом вегетарианском варианте вас ждёт сочетание овощей и фасоли, и вы даже не вспомните про мясо!




40 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 3 ст. л. оливкового масла
  • 1 небольшой красный лук, мелко порубленный
  • 4 ст. нарезанной кубиками очищенной мускатной тыквы (примерно 600 гр.)
  • 2 и 1/4 ч. л. молотой зиры
  • 1 большой перец чипотле в соусе адобо + 1 ст. л. соуса адобо из банки
  • 1 и 1/4 ст. замороженной жареной кукурузы, разморозьте
  • 1 банка (820 гр.) консервированной белой кукурузы хомини, жидкость слейте
  • 1 банка (425 гр.) консервированной чёрной фасоли, промойте
  • 1/3 ст. сметаны
  • 3 небольшие редиски
  • 1 упаковка (140 гр.) мелкой руколы

Рецепты с похожими ингредиентами: тыква мускатная, кукуруза, фасоль черная прето, редис, перец чипотле в соусе адобо, кумин, сметана, руккола

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В большой широкой кастрюле или в казане на умеренно сильном огне нагрейте оливковое масло. Добавьте красный лук и жарьте, помешивая, пока он не станет мягким, 3-5 минут. Добавьте тыкву, 2 ст. л. зиры, 3/4 ст. л. соли и немного свежемолотого чёрного перца. Готовьте, помешивая, пока тыква не будет хорошо покрыта, от 3 до 5 минут.
  2. Положите чипотле и соус адобо в блендер вместе с 0,5 ст. кукурузы и 2 ст. воды; взбейте до получения однородной массы. Переложите пюре с чипотле в кастрюлю, добавив с 4 ст. воды, хомини и чёрную фасоль. Накройте крышкой, увеличьте огонь до максимума и доведите до кипения.

  3. Снимите крышку, отрегулируйте огонь, чтобы поддерживать умеренное кипение, и варите, пока тыква не станет мягкой, а суп немного не загустеет, 20-25 минут.
  4. Тем временем разбавьте сметану 2-3 ч. л. воды. Нарежьте редиску тонкими кружками. Снимите суп с огня и добавьте оставшуюся 3/4 ст. кукурузы, руколу и оставшуюся 1/4 ч. л. зиры. Перемешайте, чтобы кукуруза прогрелась, а рукола завяла; посолите и поперчите по вкусу.
  5. Разлейте суп по тарелкам, сбрызните сметаной и украсьте редиской.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика