Свинина в гранатовой глазури - «Праздничные рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Праздничные рецепты » Свинина в гранатовой глазури - «Праздничные рецепты»
Свинина в гранатовой глазури - «Праздничные рецепты»
Жаркое из свинины в терпко-сладкой гранатовой глазури – настоящее праздничное блюдо, которое украсит ваш новогодний и рождественский ужин. Купите для жаркого корейку на зачищенных косточках: так ваше главное блюдо будет выглядеть более изысканно. Чтобы оно равномерно пропеклось, доведите сырое мясо


Свинина в гранатовой глазури - «Праздничные рецепты»



Жаркое из свинины в терпко-сладкой гранатовой глазури – настоящее праздничное блюдо, которое украсит ваш новогодний и рождественский ужин. Купите для жаркого корейку на зачищенных косточках: так ваше главное блюдо будет выглядеть более изысканно. Чтобы оно равномерно пропеклось, доведите сырое мясо до комнатной температуры, и лишь затем начинайте с ним работать. Сначала корейка натирается смесью корицы и гвоздики и запекается, а когда свинина будет наполовину готова, начинайте смазывать гранатовой глазурью, чтобы корейка покрылась аппетитной липкой корочкой. Подавайте, разрезав на отдельные котлеты, с оставшимся гранатовым соусом.




Время: 2 час. 50 мин.
Сложность: легко
Порций: 6-8
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 свиная корейка на 8 костях весом 2,7-3,2 кг., с зачищенными костями
  • 2 моркови, разрезанные продольно пополам
  • 1/4 ч. л. молотой корицы
  • 1/4 ч. л. молотой гвоздики
  • 1 ст. л. + 1/4 ч. л. крупнозернистой соли
  • 2 ст. гранатового сока
  • 4 веточки свежего тимьяна
  • 3 ст. л. кленового сиропа
  • 2 ст. л. зернистой горчицы

Рецепты с похожими ингредиентами: свинина корейка, морковь, корица, гвоздика, гранатовый сок, тимьян, кленовый сироп, горчица цельнозерновая

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Достаньте свинину из холодильника за 30 минут до приготовления.
  2. Разогрейте духовку до 175°С. Установите решётку на нижнем уровне духовки.

  3. Положите половинки моркови на дно небольшой жаровни.
  4. Срежьте с мяса все толстые участки жира. Сделайте неглубокие перекрёстные надрезы на расстоянии примерно 2 см. по всей поверхности мяса. Смешайте в небольшой миске корицу, гвоздику и 1 ст. л. соли. Равномерно натрите смесью специй весь кусок свинины. Положите корейку на морковь и добавьте 0,5 ст. воды. Запекайте в течение 1 часа, добавив ещё 0,5 см. воды, если жаровня выглядит сухой.
  5. Тем временем смешайте в маленькой кастрюльке гранатовый сок и тимьян. Поставьте на средний огонь и выпарите жидкость наполовину, примерно 15 минут. Добавьте кленовый сироп и горчицу и продолжайте выпаривать, пока смесь немного не загустеет, ещё 3-4 минуты. Добавьте оставшуюся 1/4 ч. л. соли и достаньте тимьян.
  6. Смажьте свинину гранатовой глазурью и запекайте, пока внутренняя температура мяса не достигнет 49°С, ещё 30 минут. Достаньте жаркое из духовки и увеличьте температуру духовки до 230°С.
  7. Снова смажьте жаркое гранатовой глазурью. Верните в горячую духовку ещё на 20 минут, поливая гранатовой глазурью каждые 5-10 минут, пока внутренняя температура мяса не достигнет 57°С и жаркое равномерно не покроется глазурью. Переложите мясо на блюдо и дайте ему отдохнуть в течение 10 минут. Добавьте все соки из жаровни в соус и доведите до кипения на среднем огне. Перемешайте. Нарежьте жаркое на отдельные котлеты и подавайте с соусом.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика