Шоколадно-мятное печенье из шприц-пресса - «Праздничные рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Праздничные рецепты » Шоколадно-мятное печенье из шприц-пресса - «Праздничные рецепты»
Шоколадно-мятное печенье из шприц-пресса - «Праздничные рецепты»
Печенье из шприц-пресса и готовить, и есть – одно удовольствие. Рассыпчатое и тающее во рту оно наполнено насыщенным шоколадным вкусом, который приятно сбалансирован освежающими нотками перечной мяты. Идеальное угощение к новогоднему и рождественскому столу! Сбрызните каждое печенье растопленным


Шоколадно-мятное печенье из шприц-пресса - «Праздничные рецепты»



Печенье из шприц-пресса и готовить, и есть – одно удовольствие. Рассыпчатое и тающее во рту оно наполнено насыщенным шоколадным вкусом, который приятно сбалансирован освежающими нотками перечной мяты. Идеальное угощение к новогоднему и рождественскому столу! Сбрызните каждое печенье растопленным мятным шоколадом, а для красоты и хрусткости посыпьте раздробленными красно-белыми мятными леденцами. Подавайте, когда топпинг застынет.




Время: 2 час.
Сложность: легко
Количество: 90 шт.
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Печенье

  • 2 ст. муки высшего сорта
  • 1/4 ст. какао-порошка
  • 0,5 ч. л. разрыхлителя теста
  • Щепотка соли
  • 190 гр. несолёного сливочного масла, комнатной температуры
  • 2/3 ст. сахара
  • 1,5 ч. л. ванильного экстракта
  • 1 большое яйцо

Глазурь

  • 110 гр. полусладкого шоколада, порубленного
  • 2 ст. л. жирных сливок
  • 1 ст. л. несолёного сливочного масла
  • 1/4 ч. л. экстракта мяты перечной
  • Порубленные карамельные трости, для украшения

Рецепты с похожими ингредиентами: мука высшего сорта, какао, разрыхлитель, масло сливочное, сахар, ванильный экстракт, яйца, шоколад полусладкий, сливки, мята экстракт, леденцовые палочки

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Испеките печенье:


    Разогрейте духовку до 160°С. В миске среднего размера смешайте муку, какао-порошок, разрыхлитель и соль. В большой миске миксером на умеренно высокой скорости взбейте сливочное масло с сахаром до получения пышной светлой массы, около 5 минут. Вмешайте ванильный экстракт и яйцо. Убавьте скорость миксера до умеренно-низкой и вмешайте мучную смесь, чтобы замесить однородное тесто.
  2. Установите на прессе для печенья диск в виде венка; заполните пресс тестом в соответствии с инструкцией производителя. Отсадите печенье на расстоянии 2,5 см. друг от друга на 2 противня без покрытия.

  3. Выпекайте печенье, по одному противню за раз, пока оно не застынет по краям, 18-22 минуты. Сразу же переложите печенье лопаткой на решётку и дайте полностью остыть. Повторите то же самое с оставшимся тестом.
  4. Как только печенье остынет, приготовьте глазурь:


    Смешайте шоколад, жирные сливки и сливочное масло в жаропрочной миске среднего размера, установленной над кастрюлей с кипящей водой (дно миски не должно касаться воды). Мешайте, пока шоколад не расплавится и не станет однородным, 2-4 минуты. Снимите миску с кастрюли и добавьте экстракт мяты перечной; дайте остыть 5 минут.
  5. Переложите глазурь в пластиковый пакет с зиплоком, срежьте уголок и выдавите глазурь на печенье. Сразу посыпьте измельчёнными леденцами. Дайте застыть в течение примерно 30 минут.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика