Меренги с шоколадом и фисташками - «Праздничные рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Праздничные рецепты » Меренги с шоколадом и фисташками - «Праздничные рецепты»
Меренги с шоколадом и фисташками - «Праздничные рецепты»
Воздушные, хрустящие и тающие во рту меренги – это лучшее, чем вы можете побаловать себя и близких в праздники. Этот десерт никого не оставит равнодушным. Испеките меренги с фисташками и шоколадной крошкой. Часть фисташек измельчается и добавляется во взбитый яичный белок вместе с мелко порубленным


Меренги с шоколадом и фисташками - «Праздничные рецепты»



Воздушные, хрустящие и тающие во рту меренги – это лучшее, чем вы можете побаловать себя и близких в праздники. Этот десерт никого не оставит равнодушным. Испеките меренги с фисташками и шоколадной крошкой. Часть фисташек измельчается и добавляется во взбитый яичный белок вместе с мелко порубленным горьким шоколадом, а часть – рубится ножом и посыпается поверх меренг перед выпеканием. Чтобы все меренги выглядели аккуратно и одинаково, отсаживайте их на противень с помощью кондитерского мешка. Получается вкусно и красиво Вы можете упаковать их в праздничную коробку и подарить друзьям на Новый год или Рождество.




Время: 1 час. 30 мин.
Сложность: легко
Количество: 30 шт.
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 3/4 ст. + 2 ст. л. сырых фисташек
  • 3/4 ст. сахара-песка
  • Белки 3 больших яиц, комнатной температуры
  • 1/4 ч. л. винного камня
  • 1/4 ч. л. соли
  • 1 ч. л. ванильного экстракта
  • 60 гр. горького шоколада, мелко порубленного

Рецепты с похожими ингредиентами: фисташки, сахар, яйца, винный камень, ванильный экстракт, шоколад горький

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Установите решётки в верхней и нижней трети духовки; разогрейте духовку до 175°С. Насыпьте 3/4 ст. фисташек на противень, распределите и пожарьте на нижней решётке духовки в течение примерно 8 минут. Дайте полностью остыть, затем измельчите в кухонном комбайне до мелкого помола.
  2. Застелите 2 противня пергаментной бумагой. Насыпьте сахар на один из подготовленных противней, распределите и выпекайте на нижней решётке духовки, пока он не станет очень горячим, но он не должен расплавиться, около 10 минут. Убавьте температуру духовки до 107°С.

  3. Тем временем в чаше миксера с насадкой венчиком взбейте яичные белки с винным камнем и солью. В течение примерно 30 секунд до того, как достанете сахар из духовки, взбивайте яичные белки на средней скорости до мягких пиков. Постепенно вмешайте горячий сахар, примерно по 1 ст. л. за раз, насыпая его с помощью пергаментной бумаги в качестве воронки. Увеличьте скорость миксера до высокой и взбивайте, при необходимости соскабливая смесь со стенок миски, до образования крепких пиков, 3-4 минуты. Добавьте ванильный экстракт и взбивайте, пока меренга не станет пышной, около 30 секунд.
  4. Застелите противень, который вы использовали для сахара чистой пергаментной бумагой. Аккуратно вмешайте силиконовой лопаткой измельчённые фисташки и шоколад в меренгу. Переложите в кондитерский мешок с круглым наконечником диаметром 1 см. Отсадите меренги на подготовленные противни горками диаметром 6 см. (высотой примерно 4 см.) на расстоянии примерно 2,5 см. друг от друга. Очень мелко порубите оставшиеся 2 ст. л. фисташек, посыпьте ими меренги.
  5. Выпекайте, поменяв противни местами в середине выпекания, пока меренги не станут твёрдыми на ощупь и не будут легко отставать от пергамента, 40-50 минут. Выключите духовку и оставьте внутри меренги на 10 минут, затем выложите их и полностью остудите.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика