Жареная зелёная фасоль с соусом тахини - «Праздничные рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Праздничные рецепты » Жареная зелёная фасоль с соусом тахини - «Праздничные рецепты»
Жареная зелёная фасоль с соусом тахини - «Праздничные рецепты»
Кунжутная паста тахини – это превосходный продукт, который всегда можно хранить под рукой, чтобы в любой момент приготовить из него вкусный, насыщенный соус, например, как этот кремовый соус, не требующий варки. Нужно только взбить пасту в блендере с водой, лимонным соком и цедрой. Полейте им


Жареная зелёная фасоль с соусом тахини - «Праздничные рецепты»



Кунжутная паста тахини – это превосходный продукт, который всегда можно хранить под рукой, чтобы в любой момент приготовить из него вкусный, насыщенный соус, например, как этот кремовый соус, не требующий варки. Нужно только взбить пасту в блендере с водой, лимонным соком и цедрой. Полейте им зелёную фасоль, обжаренную на сковороде с чесноком и свежим розмарином. А перед подачей посыпьте дополнительно лимонной цедрой и свежей зеленью. Такой овощной гарнир идеально подойдёт и к мясу, и к рыбе.




40 мин.
Сложность: легко
Порций: 6 - 8
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 0,9 кг. зелёной фасоли, кончики обрежьте, стручки разломайте пополам
  • 2 ст. л. тахини
  • 1 ч. л. тёртой лимонной цедры + дополнительно для подачи + 4 ч. л. лимонного сока
  • 1/4 ст. растительного масла
  • 4 ч. л. порубленного чеснока (примерно 4 зубчика)
  • 1 ч. л. порубленного свежего розмарина
  • 2 ст. л. порубленной свежей петрушки

Рецепты с похожими ингредиентами: фасоль стручковая, лимонная цедра, тахини, розмарин

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Приготовьте соус тахини: в небольшой миске смешайте 2 ст. л. тёплой воды, тахини, цедру и сок лимона, 1/4 ч. л. соли и немного свежемолотого чёрного перца. Сначала соус будет выглядеть свернувшимся и расслоившимся, но продолжайте взбивать, и он станет гладким.
  2. В большой сковороде с антипригарным покрытием на среднем огне нагрейте 2 ст. л. растительного масла. Добавьте половину зелёной фасоли и жарьте, периодически помешивая, пока она не начнёт подрумяниваться, 6 минут. Увеличьте огонь до умеренно сильного и жарьте стручки до появления поджаристых пятен, ещё 4-6 минут. Добавьте 2 ч. л. чеснока, по 0,5 ст. л. розмарина и соли и жарьте, помешивая, пока чеснок не станет золотистым, 1 минуту. Переложите зелёную фасоль на блюдо, протрите сковороду и повторите то же самое с оставшимися 2 ст. л. растительного масла, фасолью, чесноком, розмарином и 0,5 ч. л. соли.

  3. Перед подачей на стол сбрызните зелёную фасоль соусом тахини. Посыпьте петрушкой и натрите сверху ещё немного лимонной цедры.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика