Салат «Цезарь» с зелёной фасолью и капустой кейл - «Праздничные рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Праздничные рецепты » Салат «Цезарь» с зелёной фасолью и капустой кейл - «Праздничные рецепты»
Салат «Цезарь» с зелёной фасолью и капустой кейл - «Праздничные рецепты»
Этот салат «Цезарь» не содержит ни курицы, ни креветок и готовится для гарнира к мясным блюдам. Он богат витаминами и пищевыми волокнами, которые содержатся в зелёной фасоли и капусте кейл, а заправляется изумительным соусом «Цезарь», чтобы во время плотного праздничного ужина вы могли насладиться


Салат «Цезарь» с зелёной фасолью и капустой кейл - «Праздничные рецепты»



Этот салат «Цезарь» не содержит ни курицы, ни креветок и готовится для гарнира к мясным блюдам. Он богат витаминами и пищевыми волокнами, которые содержатся в зелёной фасоли и капусте кейл, а заправляется изумительным соусом «Цезарь», чтобы во время плотного праздничного ужина вы могли насладиться и не менее вкусными полезными овощами. Перед добавлением в салат зелёная фасоль бланшируется в течение нескольких минут в кипятке, чтобы стручки стали чуть нежнее. Дополните салат сухариками, тёртым пармезаном и хрустящими тыквенными семечками и подавайте.








50 мин.

Сложность: легко

Порций: 6 - 8

В рецептах используются мерные емкости объемом:

1 стакан (ст.) - 240 мл.

3/4 стакана (ст.) - 180 мл.

1/2 стакана (ст.) - 120 мл.

1/3 стакана (ст.) - 80 мл.

1/4 стакана (ст.) - 60 мл.

1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.

1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 110 гр. белого хлеба с коркой, нарезанного на кубики по 1 см. (примерно 2 ст.)
  • 1/4 ст. + 1 ст. л. оливкового масла
  • 0,9 кг. зелёной фасоли, концы обрежьте
  • 4 филе анчоусов (в масле)
  • 2 ст. л. красного винного уксуса
  • 1 ст. л. свежевыжатого лимонного сока
  • 1 зубчик чеснока, крупно порубленный
  • 2 ст. л. тёртого пармезана + дополнительно для подачи
  • 1,5 ч. л. дижонской горчицы
  • 4 ст. мелкой капусты кейл
  • 2 ст. л. солёных жареных тыквенных семечек (очищенных)


Рецепты с похожими ингредиентами: капуста кале, тыквенное семя, сыр пармезан, хлеб белый, фасоль стручковая, Анчоусы, винный уксус, лимонный сок, дижонская горчица




Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 200°С. Смешайте кубики хлеба на противне с 1 ст. л. оливкового масла, щепоткой соли и небольшим количеством свежемолотого чёрного перца. Запекайте, перемешав в середине запекания, пока сухарики не подрумянятся и не станут хрустящими, 15-20 минут.
  2. Тем временем в большой кастрюле доведите подсоленную воду до кипения. Наполните большую миску ледяной водой. Добавьте зелёную фасоль в кипящую воду и варите, пока она не станет ярко-зелёной и немного мягкой, 4-6 минут. Слейте воду и переложите фасоль в ледяную ванну, чтобы полностью остудить. Снова слейте воду и переложите фасоль на противень, застеленный бумажным полотенцем; промокните насухо.
  3. Приготовьте заправку: взбейте в блендере анчоусы с уксусом, лимонным соком, чесноком, пармезаном и горчицей, соскабливая лопаткой заправку со стенок миски, до получения однородной массы. Не останавливая комбайн, постепенно влейте оставшуюся ¼ ст. оливкового масла и взбейте до получения однородной массы. Посолите и поперчите по вкусу.
  4. Смешайте фасоль, капусту кейл и по половине сухариков и тыквенных семечек в большой миске. Добавьте заправку и перемешайте, посолите и поперчите по вкусу. Переложите на сервировочное блюдо и сверху выложите оставшиеся сухарики и семечки; посыпьте дополнительно пармезаном.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика