Классическая зелёная фасоль в сливочном масле - «Меню диеты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Десерты » Классическая зелёная фасоль в сливочном масле - «Меню диеты»
Классическая зелёная фасоль в сливочном масле - «Меню диеты»
Самый простой способ вкусно и быстро приготовить зелёную стручковую фасоль – обжарить её в сливочном масле с луком-шалотом. Фасоль сначала несколько минут бланшируется в кипятке, пока не станет хрустяще-мягкой, а затем обжаривается вместе с луком в сливочном масле, пока все стручки не покроются


Классическая зелёная фасоль в сливочном масле - «Меню диеты»



Самый простой способ вкусно и быстро приготовить зелёную стручковую фасоль – обжарить её в сливочном масле с луком-шалотом. Фасоль сначала несколько минут бланшируется в кипятке, пока не станет хрустяще-мягкой, а затем обжаривается вместе с луком в сливочном масле, пока все стручки не покроются аппетитным глянцем. Вы можете бланшировать их заранее, а покрыть сливочным маслом непосредственно перед подачей. Можно подавать на гарнир к мясным блюдам или в качестве полезной закуски.




40 мин.
Сложность: легко
Порций: 6 - 8
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 0,9 кг. зелёной фасоли, концы обрежьте
  • 3 ст. л. несолёного сливочного масла
  • 4 средних лука-шалота, тонко нарезанных

Рецепты с похожими ингредиентами: фасоль стручковая, лук-шалот

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В большой кастрюле доведите подсоленную воду до кипения. Наполните большую миску ледяной водой; щедро посолите воду.
  2. Добавьте зелёную фасоль в кипящую воду и варите, пока она не станет ярко-зелёной и более мягкой, 4-6 минут. Слейте кипяток и переложите стручки в ледяную воду, чтобы полностью остудить. Снова слейте воду и переложите фасоль на застеленный бумажным полотенцем противень; насухо промокните.

  3. Тем временем в большой широкой кастрюле на умеренно сильном огне растопите 2 ст. л. сливочного масла. Добавьте лук-шалот, посолите и жарьте, помешивая, до легкого размягчения, 3-4 минуты.
  4. Добавьте в кастрюлю зелёную фасоль, посолите и поперчите. Жарьте, помешивая, до готовности, 4-6 минут. Снимите с огня и добавьте 1 ст. л. воды и оставшуюся 1 ст. л. сливочного масла; перемешайте, чтобы покрыть стручки маслом.

    Кулинарный совет


    Вы можете отварить фасоль накануне перед подачей: следуйте рецепту до конца 2 шага, затем заверните бланшированные стручки в бумажные полотенца, положите в закрывающийся пакет и уберите в холодильник.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика