Пюре из моркови, лука-порея и имбиря - «Праздничные рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Праздничные рецепты » Пюре из моркови, лука-порея и имбиря - «Праздничные рецепты»
Пюре из моркови, лука-порея и имбиря - «Праздничные рецепты»
Ищете праздничную альтернативу картофельному пюре? Попробуйте это пюре из моркови, лука-порея и имбиря. Это не только очень вкусно, но и полезнее картофеля. Овощи с пряностями обжариваются на сковороде, а затем тушатся в молоке до мягкости. Взбейте всё в блендере для получения пюре, и добавьте


Пюре из моркови, лука-порея и имбиря - «Праздничные рецепты»



Ищете праздничную альтернативу картофельному пюре? Попробуйте это пюре из моркови, лука-порея и имбиря. Это не только очень вкусно, но и полезнее картофеля. Овощи с пряностями обжариваются на сковороде, а затем тушатся в молоке до мягкости. Взбейте всё в блендере для получения пюре, и добавьте сливочное масло, которое загустит его, придаст более кремовую текстуру и разбавит сладко-пряное пюре своим нежным сливочным вкусом. Перед подачей посыпьте пюре мускатным орехом. Его аромат гармонично дополнит вкусовой букет гарнира. Подавайте к праздничному мясу или птице.




Время: 1 час.
Сложность: легко
Порций: 6-8
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 110 гр. несолёного сливочного масла
  • 2 ст. л. оливкового масла extra-virgin
  • 2 лука-порея, только белые и светло-зелёные части, разрежьте продольно на 4 части и тонко нарежьте
  • 2 тонких ломтика очищенного свежего имбиря
  • 2 кг. моркови, нарезанной
  • 0,5 ст. цельного молока
  • 1/4 ч. л. свеженатёртого мускатного ореха + дополнительно для подачи
  • Щепотка кайенского перца

Рецепты с похожими ингредиентами: масло сливочное, лук-порей, имбирь корень, морковь, молоко, мускатный орех, перец кайенский молотый

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В большой кастрюле на среднем огне нагрейте 2 ст. л. сливочного масла с оливковым маслом до образования пены. Добавьте лук-порей, имбирь, щепотку соли и немного свежемолотого чёрного перца и жарьте, периодически помешивая, пока лук не подрумянится, 10-12 минут.
  2. Добавьте морковь. Добавьте молоко, мускатный орех, ещё 2 ст. л. сливочного масла, 1/4 ч. л. соли и 0,5 ст. воды. Увеличьте огонь и доведите до кипения. Затем убавьте огонь до среднего, накройте крышкой и тушите, периодически помешивая, пока морковь не станет очень мягкой, около 30 минут. Переложите морковную смесь в блендер и взбейте до получения однородной массы.

  3. Добавьте оставшиеся 4 ст. л. сливочного масла в блендер, понемногу за раз, и взбивайте, пока масло не растает и пюре не станет гладким; посыпьте солью по вкусу и кайенским перцем. Переложите на сервировочное блюдо и посыпьте мускатным орехом.

    Примечание


    Приготовьте пюре (Шаг 1 и Шаг 2) за 1 день до подачи; накройте и поставьте в холодильник. Аккуратно разогрейте, затем выполните Шаг 3.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика