Брауни «Рождественские ёлки» - «Праздничные рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Праздничные рецепты » Брауни «Рождественские ёлки» - «Праздничные рецепты»
Брауни «Рождественские ёлки» - «Праздничные рецепты»
Испеките шоколадное пирожное брауни в круглых формах для коржей, чтоб нарезать их на треугольники и с лёгкостью и без лишних обрезков превратить в очаровательные рождественские ёлочки. Стволы ёлочек будут из кусочков карамельных тростей, а сами деревья наполнены насыщенным шоколадным вкусом,


Брауни «Рождественские ёлки» - «Праздничные рецепты»



Испеките шоколадное пирожное брауни в круглых формах для коржей, чтоб нарезать их на треугольники и с лёгкостью и без лишних обрезков превратить в очаровательные рождественские ёлочки. Стволы ёлочек будут из кусочков карамельных тростей, а сами деревья наполнены насыщенным шоколадным вкусом, который им придаёт какао-порошок и гранулы тёмного шоколада, и раскрашены зелёным масляным кремом. Ёлки можно украсить конфетками или посыпать декоративным сахаром. Отличная идея для новогоднего или рождественского чаепития.








Время: 2 час. 10 мин.

Сложность: легко

Количество: 16шт.
В рецептах используются мерные емкости объемом:

1 стакан (ст.) - 240 мл.

3/4 стакана (ст.) - 180 мл.

1/2 стакана (ст.) - 120 мл.

1/3 стакана (ст.) - 80 мл.

1/4 стакана (ст.) - 60 мл.

1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.

1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Брауни

  • 1 ст. (220 гр.) сливочного масла, растопленного и остывшего + дополнительно для смазывания форм
  • 1,5 ст. сахара
  • 1 ч. л. ванильного экстракта
  • 3 больших яйца
  • 1 ст. муки
  • 0,5 ст. несладкого какао-порошка
  • 1 ч. л. мелкой соли
  • 0,5 ч. л. разрыхлителя теста
  • 3/4 ст. тёмного шоколада в гранулах
  • 16 кусков карамельных тростей длиной 4 см.
  • Белый и золотистый декоративный сахар и мелкие шоколадные конфеты, покрытые нонпарель, например, Sno-Caps, для украшения

Американский масляный крем

  • 1 ст. сахарной пудры
  • 55 гр. (4 ст. л.) несолёного сливочного масла, комнатной температуры
  • Щепотка мелкой соли
  • 0,5 ч. л. ванильного экстракта
  • 1/4-0,5 ст. л. цельного молока
  • 24 капли зелёного пищевого красителя
  • 1 капля красного пищевого красителя
  • Специальное оборудование: кондитерский мешок или полиэтиленовый пакет с зиплоком


Рецепты с похожими ингредиентами: масло сливочное, сахар, ванильный экстракт, яйца, мука высшего сорта, какао, шоколад темный, леденцовые палочки, сахарная пудра, молоко




Приготовление блюда по рецепту:


  1. Приготовьте брауни: Разогрейте духовку до 175°С. Смажьте сливочным маслом дно и стенки двух круглых форм для коржей диаметром 20 см. Вырежьте из пергаментной бумаги два круга диаметром 20 см. и застелите ими дно форм.
  2. В миске среднего размера смешайте сливочное масло, сахар, ваниль и яйца. В другой миске смешайте венчиком муку, какао-порошок, соль и разрыхлитель. Добавьте сухие ингредиенты к влажным и перемешайте до полного смешивания. Вмешайте 1 ст. шоколадных гранул стандартного размера и разлейте тесто по подготовленным формам, разглаживая его поверхность. Выпекайте, пока по краям не начнет образовываться корочка, края должны отходить от стенок формы, а зубочистка, вставленная в центр коржа, должна выйти чистой, 35-40 минут.
  3. Полностью остудите брауни в формах на решётках в течение примерно 1 часа. Разрежьте каждый круг на 8 равных треугольников. С помощью кондитерского шпателя или лопатки для торта выложите треугольники из формы.
  4. Приготовьте американский масляный крем: В миске стационарного миксера с насадкой лопаткой смешайте сахарную пудру, сливочное масло и соль (или в большой миске, если используете ручной миксер). Взбивайте на низкой скорости, чтоб всё смешать. Добавьте ваниль, увеличьте скорость до средней и перемешайте до однородной консистенции. По желанию разбавьте крем молоком. Добавьте 24 капли зелёного пищевого красителя и 1 каплю красного пищевого красителя и перемешайте на средней скорости в течение 1 минуты. Отложите.
  5. Для сборки: Кончиком маленького ножа или деревянного шампура проделайте небольшое отверстие вдоль нижнего края каждого куска брауни. Вставьте в каждое отверстие «ствол» из карамельной палочки.
  6. Наполните кондитерский мешок масляным кремом и отрежьте 0,5 см. от уголка. Зигзагообразным движением отсадите крем от основания к верхушке каждого дерева. По желанию украсьте деревья декоративным сахаром и шоколадом, покрытым мелкими конфетами.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика