Печенье на дрожжах с шоколадной глазурью - «Праздничные рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Праздничные рецепты » Печенье на дрожжах с шоколадной глазурью - «Праздничные рецепты»
Печенье на дрожжах с шоколадной глазурью - «Праздничные рецепты»
Довольно интересное и вкусное печенье. Украсить его можно обыденно, а можно по новогоднему настроению. Интересным печенье делают прослеживающиеся нотки лимона. Чтобы печенье получилось плоским, после выкладывания на противень его следует разровнять задней поверхностью ложки, смоченной водой.


Печенье на дрожжах с шоколадной глазурью - «Праздничные рецепты»



Довольно интересное и вкусное печенье. Украсить его можно обыденно, а можно по новогоднему настроению. Интересным печенье делают прослеживающиеся нотки лимона. Чтобы печенье получилось плоским, после выкладывания на противень его следует разровнять задней поверхностью ложки, смоченной водой. Добавляя сухие дрожи в молоко, смесь нужно взбивать венчиком. Важно не переусердствовать со смешиванием не только сухих и мокрых ингредиентов для теста, но и разных видов муки.




40 мин.
Сложность: легко
Количество: 20 печений
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Печенье

  • 1 ст. л. сухих дрожжей
  • 1 ст. молока
  • 250 гр. сливочного масла, комнатной температуры
  • 1,75 ст. сахара
  • 1/2 ч. л. ванильного экстракта
  • 1/4 ч. л. лимонного экстракта
  • 2,5 ст. муки для выпечки бисквита (мука с пониженным количеством клейковины) *
  • 2,5 ст. пшеничной муки высшего сорта
  • 1/2 ч. л. соли

Ганаш

  • 1,25 ст. жирных сливок 33 %
  • 450 гр. темного шоколада, рубленного
  • 450 гр. белого шоколада, рубленного

Рецепты с похожими ингредиентами: тесто дрожжевое, мука высшего сорта, молоко, ванильный экстракт, шоколад темный, шоколад белый, сливки

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Всыпьте сухие дрожжи в теплое или комнатной температуры молоко, дайте постоять 20 минут.
  2. Разогрейте духовку до 190 °С.

  3. Взбейте сливочное масло и сахар до легкой и пышной консистенции.

    Медленно введите дрожжевую смесь и экстракты, смешайте.

    В отдельной миске смешайте венчиком оба вида муки и соль. Постепенно введите в приготовленную ранее смесь. Предостережение: не смешивайте слишком долго, но при этом следите за тем, чтобы масса была однородной.

    Примечание *

    Мука с низким содержанием клейковины применяется при выпечке и содержит крахмал. Просейте 1 ст. пшеничной муки, зачерпните из него 2 ст. л. и замените на 2 ст. л. кукурузного крахмала
    .

    1 ст. муки для торта = 1 ст. пшеничной муки + 2 ст. л. кукурузного крахмала

  4. Нанесите на противень антипригарный спрей. Выкладывайте порции теста с помощью ложки на расстоянии 8-10 см. друг от друга. Выпекайте до тех пор, пока края не начнут становиться коричневыми (20-25 минут).
  5. Остудите печенье до комнатной температуры перед декорированием.

    Ганаш.

    Поместите шоколад в 2 отдельные миски: 1 для темного и 1 для белого. Доведите до медленного кипения сливки в 2 отдельных кастрюлях. Вылейте 1 кастрюлю сливок в темный, а вторую в белый шоколад и дайте ему растопиться. Взбейте венчиком до однородности.

    Украшение: пока ганаш еще слегка теплый, можете проявить фантазию.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика