Жареный морской язык в соусе мёньер - «Праздничные рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Праздничные рецепты » Жареный морской язык в соусе мёньер - «Праздничные рецепты»
Жареный морской язык в соусе мёньер - «Праздничные рецепты»
«Жареный морской язык – одно из моих любимых блюд, – признаётся Джеффри Закарян. – Оно напоминает мне по большей части о Нью-Йорке с его легендарными ресторанами, где подают это блюдо, особенно в праздничные дни. Я в восторге от презентации рыбы, а её, как правило, жарят у стола. Та энергия и


Жареный морской язык в соусе мёньер - «Праздничные рецепты»



«Жареный морской язык – одно из моих любимых блюд, – признаётся Джеффри Закарян. – Оно напоминает мне по большей части о Нью-Йорке с его легендарными ресторанами, где подают это блюдо, особенно в праздничные дни. Я в восторге от презентации рыбы, а её, как правило, жарят у стола. Та энергия и ностальгия, с которой готовят эту рыбу, создаёт настроение праздника на Манхэттене». Несмотря на изысканную презентацию и французское название, блюдо готовится очень просто, быстро и из небольшого количества ингредиентов. Жареный морской язык подаётся целиком, политый соусом на основе сливочного масла с лимонным соком и каперсами, который великолепно освежает и дополняет рыбу.




30 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 - 2 ст. быстрорастворимой муки, например, Wondra (мука с низким содержанием белка, подвергшаяся предварительной тепловой обработке)
  • Морской язык весом 450-900 гр., очищенный и обрезанный
  • 2 ст. л. топлёного масла или рапсового масла (канола)
  • 80 гр. сливочного масла высокой жирности (82%)
  • Сок 3 лимонов
  • 2 ст. л. каперсов
  • 2 ст. л. измельчённых свежих листьев петрушки

Рецепты с похожими ингредиентами: мука, морской язык, масло гхи, масло сливочное, лимонный сок, каперсы, петрушка

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 200°С.
  2. Насыпьте муку в неглубокое блюдо, достаточно большое, чтобы вместить рыбу. Посолите муку и поперчите. Обваляйте рыбу, чтобы слегка покрыть её и отложите в сторону.

  3. В сковороде, достаточно большой, чтобы поместилась вся рыба, на умеренно сильном огне нагрейте топлёное масло. Когда жир начнёт слегка дымиться, положите рыбу в сковороду и жарьте, не двигая, пока она не подрумянится, примерно 4 минуты. Переверните рыбу и точно так же жарьте с другой стороны. Переложите рыбу в духовку на решётку, установленную на противне. Запекайте до готовности в самой толстой части возле позвоночника, 8-10 минут.
  4. Нагрейте ту же сковороду со сливочным маслом, чтобы оно начало слегка темнеть. Добавьте лимонный сок (количество по желанию), чтобы остановить жарку масла. Добавьте каперсы и петрушку. Попробуйте соус на вкус и при необходимости поперчите, но не солите, так как каперсы и так солёные.
  5. Дайте рыбе отдохнуть и подавайте целиком, полив масляным соусом.

    Примечание


    Попросите в рыбном отделе почистить рыбу.
    Важно не солить сильно соус перед добавлением каперсов, поскольку в них содержится достаточно соли.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика