Курица «Марбелья» в мультиварке - «Праздничные рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Праздничные рецепты » Курица «Марбелья» в мультиварке - «Праздничные рецепты»
Курица «Марбелья» в мультиварке - «Праздничные рецепты»
Это классическое блюдо для праздников от начала до конца готовится в мультиварке. Солёные каперсы и оливки вместе со сладкой курагой и щепоткой коричневого сахара создают идеальное сочетание вкусов, и всё это в выпаренном белом вине. В рецепте используются куриные бёдра с кожей и костями, и они


Курица «Марбелья» в мультиварке - «Праздничные рецепты»



Это классическое блюдо для праздников от начала до конца готовится в мультиварке. Солёные каперсы и оливки вместе со сладкой курагой и щепоткой коричневого сахара создают идеальное сочетание вкусов, и всё это в выпаренном белом вине. В рецепте используются куриные бёдра с кожей и костями, и они получаются невероятно сочными и нежными – ничто не сравнится с тёмным мясом курицы! Подавайте курицу «Марбелья», полив соусом.




Время: 1 час. 10 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 8 куриных бёдер с кожей и костями
  • 1 ст. л. оливкового масла
  • 3 зубчика чеснока, тонко нарезанных
  • 0,5 ст. кураги, разрезанной пополам
  • 0,5 ст. оливок каламата без косточек
  • 1/4 ст. сухого белого вина
  • 2 ст. л. каперсов, без жидкости
  • 1 ст. л. светло-коричневого сахара
  • 1,5 ч. л. сушёного орегано
  • Специальное оборудование: мультиварка объёмом 6-8 л.

Рецепты с похожими ингредиентами: куриные бедра, вино белое, маслины каламата, курага, орегано, каперсы

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Установите на мультиварке режим жарки при сильном нагреве (см. Примечание) и дайте ей нагреться в течение 5 минут. Тем временем обильно посолите и поперчите куриные бёдра с обеих сторон.
  2. Добавьте масло в кастрюлю, затем добавьте половину куриных бёдер кожей вниз. Жарьте, пока кожа не коричневой, 6-8 минут. Переверните курицу и жарьте, пока не подрумянится с другой стороны, 4-6 минут. Переложите на тарелку. Повторите то же самое с оставшейся курицей.

  3. Добавьте в кастрюлю чеснок и жарьте, постоянно помешивая, пока он не подрумянится местами, примерно 1 минуту. Добавьте курагу, оливки, белое вино, каперсы, коричневый сахар, орегано и 1/3 ст. воды. Перемешайте деревянной ложкой или лопаткой, чтобы равномерно распределить ингредиенты, соскабливая прилипшие кусочки со дна кастрюли.
  4. Выключите мультиварку и установите поверх соуса решётку так, чтобы ручки поднимались по бокам. Положите курицу на решётку кожей вверх.
  5. Следуя инструкции производителя, закройте крышку мультиварки и подготовьте её к работе. Установите режим скороварки при сильном нагреве на 10 минут.
  6. После завершения цикла скороварки, следуя инструкции производителя, сбросьте давление и дождитесь завершения цикла. Стараясь не обжечься остаточным паром, откройте и снимите крышку. Переложите бёдра на блюдо и с помощью шумовки разложите вокруг курицы оливково-абрикосовую смесь. Свободно накройте фольгой, чтобы курица не остыла.
  7. Достаньте решётку и установите на мультиварке режим жарки. Варите соус при слабом кипении, пока он слегка не загустеет и не выпарится наполовину, 6-8 минут. Полейте курицу соусом и сразу же подавайте.

    Примечание
    Настройки мультиварки могут варьироваться в зависимости от модели. При эксплуатации всегда следуйте инструкции производителя.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика