Идеальное стью из говядины - «Первые блюда» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Первые блюда » Идеальное стью из говядины - «Первые блюда»
Идеальное стью из говядины - «Первые блюда»
Когда Айна Гартен начинала работать над своей последней кулинарной книгой, она не могла и представить, как сильно мы все будем нуждаться в комфортной домашней еде. Концепцию книги «Современная комфортная еда» (Modern Comfort Food) она придумала более двух лет назад. «Я и не подозревала, что 2020


Идеальное стью из говядины - «Первые блюда»



Когда Айна Гартен начинала работать над своей последней кулинарной книгой, она не могла и представить, как сильно мы все будем нуждаться в комфортной домашней еде. Концепцию книги «Современная комфортная еда» (Modern Comfort Food) она придумала более двух лет назад. «Я и не подозревала, что 2020 год принесёт такие перемены», - говорит Айна. «Думаю, сейчас нам очень нужна по-настоящему успокаивающая еда, от которой на душе становится приятно». Как ни посмотри, а книга вышла в нужное время. «Я склонна тяготеть к комфортной еде и поняла, что написание этой книги далось мне как никогда легко». Многие из рецептов стали кульминацией многолетних экспериментов и вкусовых воспоминаний. На создание этого стью вдохновило тушёное мясо, которое Айна и её муж Джеффри ели в палатке во время отдыха в окрестностях Парижа весной и летом 1971 года. «За эти годы я многое узнала о том, что делает стью из говядины действительно вкусным», - говорит она. – «Хорошее красное вино и короткие рёбрышки вместо шеи. Это современный вариант классического рецепта».




Время: 3 час.
Сложность: легко
Порций: 6 - 8
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1,3 кг. говяжьих коротких рёбер без костей, нарезанных на куски по 4 см. (2 кг. с костями)
  • 3 ст. л. оливкового масла
  • 110 гр. панчетты, нарезанной мелкими кубиками
  • 1/4 ст. коньяка или бренди
  • 1 ст. насыщенного красного вина, например, Кот-дю-Рон или Кьянти, разделите
  • 2 ст. порубленного лука (2 головки)
  • 2 ст. порубленного фенхеля, зелень и сердцевину удалите (1 большой корень)
  • 2 ст. л. измельчённого чеснока (6 зубчиков)
  • 1 банка (400 гр.) консервированных нарезанных помидоров вместе с соками
  • 2 ст. л. томатной пасты
  • 2 ст. говяжьего бульона
  • 450 гр. моркови, помойте и нарежьте наискосок на куски по 1 см.
  • 450 гр. картофеля, помойте щёткой и нарежьте на куски по 2 см.
  • 280 гр. замороженного зелёного горошка

Рецепты с похожими ингредиентами: говядина, говяжьи ребра, картофель, морковь, горох, вино красное, коньяк, бренди, фенхель луковица, томаты протертые, томатная паста, панчетта

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 150°С.
  2. В большом казане диаметром 27-30 см. на среднем огне нагрейте оливковое масло. Добавьте панчетту и жарьте 4-5 минут, пока она не подрумянится. Шумовкой переложите панчетту на тарелку, застеленную бумажным полотенцем, и отложите в сторону.

  3. Тем временем посыпьте рёбрышки со всех сторон 2 ч. л. соли и 1 ч. л. чёрного перца. В казане на среднем огне обжарьте половину мяса, периодически переворачивая, в течение 5-7 минут, пока оно не подрумянится со всех сторон. Переложите мясо в миску и обжарьте вторую порцию. Не жарьте всё мясо сразу, иначе хрустящей корочки не будет! Переложите вторую порцию говядины в миску и отставьте в сторону.
  4. Выключите огонь, добавьте в кастрюлю коньяк и 1/3 ст. вина, соскоблив все прилипшие кусочки со дна, затем варите на среднем огне в течение одной минуты. Добавьте лук и фенхель и обжарьте, периодически помешивая, в течение 7-8 минут, пока овощи не станут мягкими. Добавьте чеснок и жарьте 1 минуту.
  5. Смешайте помидоры и томатную пасту с овощами. Добавьте оставшиеся 2/3 ст. вина, говяжий бульон, обжаренное мясо (и выделившиеся соки), 2 ч. соли и 1 ч. л. чёрного перца. Доведите до кипения, накройте крышкой и поставьте в духовку. Тушите в течение 1 часа 15 минут, периодически проверяя, чтобы жидкость кипела.
  6. При необходимости снимите с поверхности жир. Добавьте к мясу морковь и картофель, накройте крышкой и запекайте ещё час, пока овощи и мясо не станут очень мягкими при прокалывании вилкой. Непосредственно перед подачей на стол добавьте зелёный горошек и панчетту, попробуйте на вкус, при желании подсолите и подавайте рагу горячими в больших неглубоких мисках.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика