Баранина с салатом из чечевицы - «Салаты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Салаты » Баранина с салатом из чечевицы - «Салаты»
Баранина с салатом из чечевицы - «Салаты»
В приготовлении этого блюда используются тонкие натуральные котлеты из лопатки ягнёнка. Мясо натирается оливковым маслом, солью, чёрным перцем и сушёной мятой и обжаривается на сковороде в течение нескольких минут, пока не покроется аппетитной румяной корочкой, а в середине будет сочным и нежным.


Баранина с салатом из чечевицы - «Салаты»



В приготовлении этого блюда используются тонкие натуральные котлеты из лопатки ягнёнка. Мясо натирается оливковым маслом, солью, чёрным перцем и сушёной мятой и обжаривается на сковороде в течение нескольких минут, пока не покроется аппетитной румяной корочкой, а в середине будет сочным и нежным. Подавайте, полив йогуртовым соусом, вместе с полезным салатом из консервированной чечевицы, помидоров, огурцов, свежей зелени и кусочков чипсов из питы. Освежающий цитрусово-мятный вкус соуса превосходно дополнит и чечевицу, и жирную баранину.




35 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 0,5 ст. простого греческого йогурта жирностью 2%
  • Тёртая цедра и сок 1 лимона
  • 1 и 1/4 ч. л. сушёной мяты
  • 1/4 ст. оливкового масла extra-virgin
  • 1 небольшой лук-шалот, тонко нарезанный
  • 1 банка (425 гр.) консервированной чечевицы, промытой
  • 1 ст. помидоров черри, разрезанных пополам
  • 3 огурца, тонко нарезанных
  • 0,5 ст. свежей петрушки и/или мяты, порванной
  • 1,5 ст. чипсов из питы, разломанных на кусочки
  • 4 натуральные котлеты из лопатки ягнёнка толщиной по 1 см. (по 170-200 гр. каждая)

Рецепты с похожими ингредиентами: йогурт, лимон, мята, лук-шалот, чечевица, томаты черри, огурцы, петрушка, пита-чипсы, ягнятина

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Смешайте в небольшой миске йогурт, 1 ст. л. лимонного сока, по 1/4 ч. л. лимонной цедры, сушёной мяты и соли, а также немного свежемолотого чёрного перца. Отложите в сторону.
  2. В большой сковороде с антипригарным покрытием на умеренно сильном огне нагрейте 1 ст. л. оливкового масла. Добавьте лук-шалот и жарьте, помешивая, до готовности, около 4 минут. Добавьте чечевицу и готовьте, пока она не прогреется, около 1 минуты. Переложите в большую миску и перемешайте с оставшейся лимонной цедрой и соком, помидорами черри, огурцами, петрушкой, чипсами из питы, 2 ст. л. оливкового масла, 0,5 ч. л. соли и свежемолотым чёрным перцем по вкусу.

  3. Протрите сковороду и верните на сильный огонь. Посыпьте баранину солью и чёрным перцем и натрите всю поверхность оставшейся 1 ст. л. оливкового масла и 1 ч. л. сушёной мяты. Положите 2 котлеты на сковороду и жарьте, перевернув один раз, пока они хорошо не подрумянятся, 4-7 минут. Переложите на тарелку и накройте фольгой, чтобы мясо не остыло. Повторите то же самое с оставшимися 2 котлетами.
  4. Разложите бараньи котлеты по тарелкам. Подавайте с салатом из чечевицы и йогуртовым соусом.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика