Натуральные котлеты из ягнёнка с морковным пюре и огуречным салатом - «Меню диеты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Натуральные котлеты из ягнёнка с морковным пюре и огуречным салатом - «Меню диеты»
Натуральные котлеты из ягнёнка с морковным пюре и огуречным салатом - «Меню диеты»
Лопатка ягнёнка нарезается на тонкие котлеты, которые обильно солятся и перчатся и жарятся на раскалённой чугунной сковороде. Получаются очень сочными внутри с изумительной хрустящей корочкой снаружи. На гарнир приготовьте сладко-пряное морковное пюре с ароматом кориандра и салат из свежих огурцов


Натуральные котлеты из ягнёнка с морковным пюре и огуречным салатом - «Меню диеты»



Лопатка ягнёнка нарезается на тонкие котлеты, которые обильно солятся и перчатся и жарятся на раскалённой чугунной сковороде. Получаются очень сочными внутри с изумительной хрустящей корочкой снаружи. На гарнир приготовьте сладко-пряное морковное пюре с ароматом кориандра и салат из свежих огурцов с кинзой и жгучим халапеньо. Все вкусы и ароматы превосходно сочетаются друг с другом – идеальное блюдо для любителей ближневосточной кухни.




40 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 4 натуральные котлеты из лопатки ягнёнка (толщиной 1 см.; примерно по 170 гр. каждая)
  • 1 большой огурец, разрезанный продольно пополам, очищенный от семян и тонко нарезанный
  • 0,5 ст. оливкового масла extra-virgin
  • 1 небольшой лук, крупно порубленный
  • 0,5 ч. л. молотого кориандра
  • 1/4 ч. л. молотой куркумы
  • 1 пучок кинзы, листья мелко порубите, а стебли – крупно
  • 450 гр. крупно моркови, нарезанной кусками толщиной 1 см.
  • 1 ст. л. красного винного уксуса
  • 1 зубчик чеснока, измельчённый
  • Половина стручка халапеньо, измельчённая (удалите семена, чтобы убавить жгучесть)

Рецепты с похожими ингредиентами: ягнятина, огурцы, морковь, перец халапеньо, винный уксус, кориандр, куркума

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Положите кусочки огурца в дуршлаг и посыпьте солью и чёрным перцем; перемешайте. Дайте постоять 20 минут, чтобы стекла вода.
  2. Тем временем в кастрюле среднего размера на умеренном огне нагрейте 1/4 ст. оливкового масла. Добавьте лук, кориандр и куркуму и жарьте, периодически помешивая, до мягкости, около 10 минут. Добавьте 1 ст. воды, стебли кинзы и морковь доведите до кипения. Накройте крышкой и готовьте, периодически помешивая, пока морковь не станет мягкой, около 10 минут.

  3. Переложите овощную смесь в кухонный комбайн и измельчите до получения однородной массы, не менее 1 минуты. Добавьте 1 ч. л. соли и немного свежемолотого чёрного перца; накройте крышкой, чтобы соус не остыл.
  4. Аккуратно отожмите лишнюю воду из огурцов и переложите их в миску среднего размера. Вмешайте 2 ст. л. оливкового масла, уксус, листья кинзы, чеснок и халапеньо; поперчите по вкусу.
  5. Нагрейте большую чугунную сковороду на сильном огне. Посыпьте котлеты из баранины солью и чёрным перцем; натрите их оставшимися 2 ст. л. оливкового масла. Жарьте котлеты по две штуки за раз, перевернув один раз, пока они не подрумянятся, 6-7 минут для средней прожарки. Подавайте с морковным пюре и огуречным салатом.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика