Цитрусово-ореховый салат - «Салаты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Салаты » Цитрусово-ореховый салат - «Салаты»
Цитрусово-ореховый салат - «Салаты»
В приготовлении этого витаминного гарнира используются салатная смесь из радиккьо, фризе и эндивия. Все они различаются по форме и по цвету, а это значит, что салат получится очень эффектным, пышным и празднично ярким. Дополните его дольками апельсинов и мандаринов и хрустящими грецкими орехами,


Цитрусово-ореховый салат - «Салаты»



В приготовлении этого витаминного гарнира используются салатная смесь из радиккьо, фризе и эндивия. Все они различаются по форме и по цвету, а это значит, что салат получится очень эффектным, пышным и празднично ярким. Дополните его дольками апельсинов и мандаринов и хрустящими грецкими орехами, обжаренными вместе с дроблёным розовым перцем. Цитрусовые предварительно очистите от мембран, а из сока одного мандарина приготовьте вкусную винегретную заправку к салату. Получается очень сочно, вкусно и необычно – то, что надо для подачи к праздничному мясу на Новый год или Рождество!




30 мин.
Сложность: легко
Порций: 6-8
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 3 красных апельсина
  • 4 мандарина
  • 0,5 ст. крупно порубленных грецких орехов
  • 5 ст. л. оливкового масла extra-virgin
  • 1 и 3/4 ч. л. расколотых горошин розового перца
  • 2 ст. л. белого винного уксуса
  • 2 ст. л. деревенской дижонской горчицы
  • 1 кочан салата фризе, порванный на кусочки размером на 1 укус
  • 3 кочана эндивия, разрезанных пополам и тонко нарезанных
  • Половина небольшого кочана радиккьо, тонко нарезанная
  • 0,5 ст. свежей петрушки

Рецепты с похожими ингредиентами: Апельсины, мандарины, орехи грецкие, перец розовый, винный уксус, дижонская горчица, салат фриссе, салат эндивий, радичио, петрушка

Приготовление блюда по рецепту:


  1. С помощью небольшого острого ножа срежьте концы с апельсинов и 3 мандаринов, затем срежьте кожуру и белую сердцевину. Работая над миской среднего размера, разрежьте продольно с обеих сторон каждую мембрану, чтобы высвободить сегменты в миску; выбросьте все косточки. Выжмите сок из оставшегося мандарина в небольшую миску, чтобы получить около 2 ст. л. сока.
  2. Разогрейте духовку до 200°С. Смешайте на противне с бортиками грецкие орехи с 1 ст. л. оливкового масла, 0,5 ч. л. розового перца и щепоткой соли. Запекайте до золотистого цвета, 10-12 минут. Остудите.

  3. Тем временем приготовьте заправку:


    Добавьте в миску с мандариновым соком уксус, горчицу, 1/4 ч. л. розового перца и щепотку соли и взбейте венчиком. Постепенно вмешайте оставшуюся 1/4 ст. оливкового масла, взбивая до консистенции эмульсии; посолите по вкусу.
  4. Смешайте в большой миске фризе, эндивий, радиккьо, петрушку и дольки апельсина и мандарина. Влейте заправку и перемешайте, посолите по вкусу. Посыпьте поджаренными грецкими орехами и оставшейся 1 ч. л. розового перца.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика