Равиоли со шпинатом в томатном соусе - «Меню диеты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Салаты » Равиоли со шпинатом в томатном соусе - «Меню диеты»
Равиоли со шпинатом в томатном соусе - «Меню диеты»
Украсьте свой будний вечер простым и быстрым, но изысканным ужином в итальянском стиле. Покупные равиоли со шпинатом и сыром отвариваются и подаются в отменном домашнем соусе из томатов с чесноком, базиликом и измельчённой итальянской колбасой салями, которая наполнит блюдо своим насыщенным


Равиоли со шпинатом в томатном соусе - «Меню диеты»



Украсьте свой будний вечер простым и быстрым, но изысканным ужином в итальянском стиле. Покупные равиоли со шпинатом и сыром отвариваются и подаются в отменном домашнем соусе из томатов с чесноком, базиликом и измельчённой итальянской колбасой салями, которая наполнит блюдо своим насыщенным ароматом. На приготовление у вас уйдёт менее 30 минут. Подавайте, посыпав солёной рикоттой и свежим базиликом.




25 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 0,7 кг. замороженных равиоли со шпинатом и сыром
  • 2 ст. л. оливкового масла
  • 30 гр. итальянской салями, нарезанной мелкими кубиками, или измельчите в кухонном комбайне
  • 4 зубчика чеснока, измельчённых
  • 1 банка (800 гр.) консервированных помидоров Сан-Марцано, жидкость слейте и сохраните
  • 5 - 6 свежих листиков базилика + дополнительно для подачи
  • Щепотка сахара
  • 30 гр. солёной рикотты (рикотта-салата) или пармезана, натёртого

Рецепты с похожими ингредиентами: равиоли, шпинат, сыр рикотта, томаты сан-марцано, салями

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В большой кастрюле доведите подсоленную воду до кипения. Тем временем в большой сковороде на среднем огне нагрейте оливковое масло. Добавьте салями и чеснок и жарьте около 1 минуты. Перетрите помидоры руками, добавьте в сковороду и варите около 5 минут.
  2. Добавьте отложенный томатный сок, базилик, сахар, соль и чёрный перец по вкусу. Увеличьте огонь до максимума и варите, пока соус не загустеет, около 5 минут. Вмешайте 3/4 ст. воды и уменьшите огонь до среднего. Варите при слабом кипении, пока готовите равиоли.

  3. Добавьте соль в кипящую воду, затем добавьте равиоли и варите в соответствии с рекомендацией на упаковке; слейте воду. Разложите равиоли по тарелкам, выложите сверху соус и посыпьте сыром. Посыпьте свежим базиликом.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика