Равиоли в соусе с креветками - «Быстрые рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Быстрые рецепты » Равиоли в соусе с креветками - «Быстрые рецепты»
Равиоли в соусе с креветками - «Быстрые рецепты»
Вкусный ужин в средиземноморском стиле за 16 минут – это реально! Для приготовления вам понадобятся покупные равиоли со шпинатом и рикоттой, но чтобы избавиться от чувства вины за блюдо из полуфабрикатов, сварите к ним роскошный сливочно-томатный соус с жареными креветками на белом вине. Получается


Равиоли в соусе с креветками - «Быстрые рецепты»



Вкусный ужин в средиземноморском стиле за 16 минут – это реально! Для приготовления вам понадобятся покупные равиоли со шпинатом и рикоттой, но чтобы избавиться от чувства вины за блюдо из полуфабрикатов, сварите к ним роскошный сливочно-томатный соус с жареными креветками на белом вине. Получается очень вкусно и ароматно, как в итальянском ресторане. А главное, что этим ужином можно без особых хлопот побаловать себя и близких даже среди недели после рабочего дня.




20 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 500 - 550 гр. равиоли со шпинатом и рикоттой
  • 3 ст. л. сливочного масла
  • 2 ст. л. оливкового масла
  • 450 гр. креветок, очищенных от панцирей и кишечных вен
  • 3 зубчика чеснока, пропустите через пресс
  • 1 средний лук, мелко порубленный
  • 2/3 ст. белого вина
  • 2 банки по 400 гр. томатного соуса
  • 1 ст. жирных сливок
  • 1 ч. л. свежемолотого чёрного перца
  • 1/4 ст. порубленной свежей петрушки + дополнительно для подачи
  • 8 свежих листиков базилика, крупно порубленных + дополнительно для подачи

Рецепты с похожими ингредиентами: равиоли, креветки, вино белое, соус томатный, сливки, чеснок

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В большой кастрюле доведите подсоленную воду до кипения. Отварите равиоли в соответствии с рекомендацией на упаковке. Слейте воду и отложите равиоли в сторону.
  2. Тем временем в большой сковороде на умеренно сильном огне нагрейте по половине сливочного и оливкового масел. Добавьте креветки и жарьте с обеих сторон, пока они не станут матовыми и розовыми, по 2 минуты с каждой стороны. Переложите на тарелку и отложите в сторону.

  3. Верните сковороду на огонь и добавьте оставшееся сливочное и оливковое масла. Добавьте чеснок и лук, перемешайте и жарьте, пока лук не станет слегка мягким, примерно 3 минуты.
  4. Влейте вино, поскабливая дно сковороды, и варите, пока оно не выпарится наполовину, примерно 45 секунд. Добавьте томатный соус, сливки и чёрный перец и перемешайте, чтобы равномерно распределить. Доведите до кипения, затем убавьте огонь до минимума.
  5. Нарежьте креветки кусочками размером на один укус и верните в сковороду. Добавьте петрушку и базилик и перемешайте. Добавьте равиоли в соус и посыпьте дополнительно петрушкой и базиликом.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика