Капустный салат с беконом и чесночными тостами - «Салаты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Салаты » Капустный салат с беконом и чесночными тостами - «Салаты»
Капустный салат с беконом и чесночными тостами - «Салаты»
Жареный бекон и сладкие виноградные помидоры наполняют этот сочный витаминный салат целым букетом вкусов. Чтобы свежая капуста кейл стала мягче, она нарезается, растирается руками в миске вместе с винным уксусом, а затем заливается горячей смесью из помидоров, обжаренных в оливковом масле, чтобы


Капустный салат с беконом и чесночными тостами - «Салаты»



Жареный бекон и сладкие виноградные помидоры наполняют этот сочный витаминный салат целым букетом вкусов. Чтобы свежая капуста кейл стала мягче, она нарезается, растирается руками в миске вместе с винным уксусом, а затем заливается горячей смесью из помидоров, обжаренных в оливковом масле, чтобы листья немного завяли. В состав салата также входят огурцы и зелёный лук, а заправляется он небольшим количеством майонеза, смешанного с винным уксусом. Отличным дополнением к овощам станет хрустящий поджаренный хлеб с ароматом чеснока.




40 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 пучок капусты кейл, стебли обрежьте
  • 6 ломтиков бекона
  • 1 большой пучок зелёного лука, нарезанный
  • 0,5 ст. майонеза
  • 3 ст. л. белого винного уксуса
  • 3 зубчика чеснока, мелко натёртого
  • Половина багета, нарезанная на 8 ломтиков
  • 1 ст. л. оливкового масла extra-virgin
  • 2 ст. виноградных помидоров
  • 1 небольшой бессемянный огурец, нарезанный

Рецепты с похожими ингредиентами: капуста кале, томаты виноградные, огурцы, бекон, тосты

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку в режиме гриля; застелите противень фольгой.
  2. В большой сковороде на среднем огне пожарьте бекон, периодически помешивая, пока он не станет хрустящим, 6-8 минут. Переложите на бумажные полотенца, чтобы стёк лишний жир; оставшийся в сковороде жир не выливайте.

  3. Тем временем измельчите в блендере 2 пера зелёного лука, майонез, 2 ст. л. уксуса и по щедрой щепотке соли и чёрного перца.
  4. Смешайте чеснок с жиром из-под бекона. Разложите ломтики хлеба на подготовленном противне. Сверху намажьте чесночной смесью, посолите и поперчите по вкусу (сковороду не мойте). Поджарьте хлеб в духовке в режиме гриля, 1-3 минуты.
  5. Нашинкуйте капусту кейл и положите в большую миску. Добавьте оставшуюся 1 ст. л. уксуса и разотрите капусту руками, пока она не станет мягкой, около 3 минут. Верните сковороду на средний огонь и добавьте оливковое масло. Добавьте помидоры, посолите и поперчите. Жарьте, пока они слегка не подрумянятся, около 4 минут. Снимите с огня, смешайте с оставшимся зелёным луком. Выложите томатную смесь на капусту и перемешайте.
  6. Раскрошите бекон в салат. Добавьте огурец и примерно 1/4 ст. заправки. Хорошо перемешайте. Подавайте с чесночным хлебом и оставшейся заправкой.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика