Хрустящий салат из капусты со свёклой в чесночной винегретной заправке с пармезаном - «Салаты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Салаты » Хрустящий салат из капусты со свёклой в чесночной винегретной заправке с пармезаном - «Салаты»
Хрустящий салат из капусты со свёклой в чесночной винегретной заправке с пармезаном - «Салаты»
Этот яркий и сытный салат, наполненный вкусом и разными текстурами, готовится из овощей, которые дольше остаются свежими в холодильнике, чем нежная салатная зелень. Вам понадобится свёкла, капуста кейл и краснокочанная капуста. Для усиления хруста салат посыпается поджаренными панировочными


Хрустящий салат из капусты со свёклой в чесночной винегретной заправке с пармезаном - «Салаты»



Этот яркий и сытный салат, наполненный вкусом и разными текстурами, готовится из овощей, которые дольше остаются свежими в холодильнике, чем нежная салатная зелень. Вам понадобится свёкла, капуста кейл и краснокочанная капуста. Для усиления хруста салат посыпается поджаренными панировочными сухарями и миндалём. Финальный штрих – сладко-терпкая винегретная заправка чесноком и пармезаном.




20 мин.
Сложность: легко
Порций: 6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 ст. панировочных сухарей панко
  • 3 зубчика чеснока, 2 очистите и раздавите и 1 мелко натрите
  • 2 веточки свежего тимьяна
  • 2 ст. л. + 1/4 ст. оливкового масла extra-virgin
  • 1 небольшой кочан краснокочанной капусты (примерно 1 кг.)
  • 1 упаковка (150 гр.) кудрявых листьев капусты кейл, нарежьте кусочками размером на 1 укус
  • 2 средние свёклы (любого цвета)
  • 3 ст. л. хересного уксуса
  • 2 ч. л. мёда
  • 4 ст. л. мелко натёртого пармезана
  • 0,5 ст. слегка поджаренных миндальных лепестков
  • 1 ст. струганого пармезана

Рецепты с похожими ингредиентами: панировочные сухари панко, чеснок, тимьян, капуста краснокочанная, капуста кале, свекла, хересный уксус, мед, сыр пармезан, миндаль

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Положите в среднюю сковороду панировочные сухари, очищенные и раздавленные зубчики чеснока и веточки тимьяна и поставьте на средний огонь. Сбрызните 2 ст. л. оливкового масла и жарьте, часто помешивая, пока панировочные сухари не станут золотистыми, примерно 5 минут. Посыпьте 0,5 ч. л. соли и свежемолотым чёрным перцем по вкусу. Удалите чеснок и веточки тимьяна, затем выложите панко на большую тарелку и дайте остыть.
  2. Пока панировочные сухари остывают, положите капусту на разделочную доску корнем вверх; разрежьте пополам. Положите каждую половину срезом вниз, а затем разрежьте каждую половину на 2 равных клина. Острым ножом или на овощерезке-мандолине тонко нашинкуйте дольки капусты, стараясь не задеть сердцевину, так капусту будет легче нарезать. Положите нарезанную капусту и капусту кейл в большую сервировочную миску.

  3. Очистите и разрежьте свёклу пополам. Нарежьте половинки свёклы острым ножом или мандолиной на тонкие полукруглые ломтики и положите в миску с капустой.
  4. В небольшой миске смешайте тёртый зубчик чеснока, уксус и мёд. Непрерывно взбивая, добавьте оставшуюся 1/4 ст. оливкового масла до образования эмульсии. Добавьте тёртый пармезан. Посолите и поперчите по вкусу.
  5. Аккуратно перемешайте салат с винегретной заправкой, чтобы равномерно покрыть. Непосредственно перед подачей на стол посыпьте миндалём, поджаренными панировочными сухарями и струганым пармезаном.

    Примечание


    Салат можно приготовить на день вперёд, положив нашинкованную капусту, капусту кейл и нарезанную свёклу в большие пакеты на зиплоках с влажными бумажными полотенцами и держа их в холодильнике. Непосредственно перед подачей на стол перемешайте салат с винегретной заправкой и посыпьте панировочными сухарями, миндалём и пармезаном. Можно добавить белок, например, курицу-гриль, стейк, креветки или тофу.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика