Азиатский салат с рисом за 15 минут - «Салаты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Салаты » Азиатский салат с рисом за 15 минут - «Салаты»
Азиатский салат с рисом за 15 минут - «Салаты»
Этот сытный, питательный салат готовится всего за 15 минут. Чтобы свести время приготовления к минимуму, натрите свежий имбирь на тёрке вместо того, чтобы мелко нарезать его, ножки грибов шиитаке срежьте ножницами, а не ножом, и купите отваренный бурый рис, тёртую морковь в пакете и очищенные бобы


Азиатский салат с рисом за 15 минут - «Салаты»



Этот сытный, питательный салат готовится всего за 15 минут. Чтобы свести время приготовления к минимуму, натрите свежий имбирь на тёрке вместо того, чтобы мелко нарезать его, ножки грибов шиитаке срежьте ножницами, а не ножом, и купите отваренный бурый рис, тёртую морковь в пакете и очищенные бобы эдамаме. Вместо покупного риса можно взять остатки после вчерашнего ужина, если есть.




15 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 5 см. корня имбиря
  • 1/3 ст. оливкового масла extra-virgin
  • 1/3 ст. рисового уксуса
  • 3 ст. л. соевого соуса
  • 4 ч. л. тёмного кунжутного масла
  • 180 гр. грибов шиитаке (примерно 4 ст.), ножки срежьте
  • 2 пера зелёного лука
  • 1 ст. замороженных очищенных бобов эдамаме, разморозьте
  • 4 ст. покупного готового (или остатков) бурого риса
  • 2 грудки курицы-гриль
  • 1 ст. тёртой моркови
  • 140 гр. мелкой руколы

Рецепты с похожими ингредиентами: рис коричневый, имбирь корень, грибы шиитаке, морковь, цыпленок-гриль, лук зеленый, руккола, фасоль эдамаме, рисовый уксус, соевый соус, масло кунжутное

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Очистите имбирь и мелко натрите его в большую миску. Добавьте оливковое масло, уксус, соевый соус и кунжутное масло. Посолите и поперчите по вкусу. Отлейте отдельно 2 ст. л. заправки и отложите в сторону. Тонко нарежьте грибы и зелёный лук (белую часть отдельно от зелёной).
  2. Добавьте нарезанные грибы, белую часть зелёного лука и эдамаме в заправку в большой миске. Перемешайте, чтобы равномерно распределить ингредиенты, и оставьте мариноваться при комнатной температуре (грибы станут более нежными), пока вы готовите остальные ингредиенты, периодически помешивая грибы. Отложите оставшийся зелёный лук для подачи.

  3. Положите бурый рис в стеклянную миску и разбейте его вилкой. Положите влажное бумажное полотенце прямо на рис и поставьте в микроволновую печь; готовьте, пока рис не прогреется и не станет мягким, примерно 3 минуты.
  4. Тем временем снимите кожу с курицы и нарежьте мясо на кусочки размером на один укус, примерно 2 ст. Смешайте курицу, тёплый рис и морковь с грибами и эдамаме. Посолите и поперчите по вкусу.
  5. Смешайте мелкую руколу с оставшейся заправкой в большой миске. Слегка посолите и поперчите. Разложите руколу на 4 большие тарелки и дополните каждую порцию 2 ст. салата. Посыпьте зелёным луком.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика