Паста пенне в водочном соусе - «Меню диеты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Соусы » Паста пенне в водочном соусе - «Меню диеты»
Паста пенне в водочном соусе - «Меню диеты»
У пасты пенне-алла-водка (пенне в водочном соусе) есть все шансы стать вашим коронным блюдом. Во-первых, она готовится из доступных ингредиентов, которые часто есть под рукой: макарон, сливок, консервированных помидоров в собственном соку, водки и пряностей. Во вторых, паста готовится легко, а вкус


Паста пенне в водочном соусе - «Меню диеты»



У пасты пенне-алла-водка (пенне в водочном соусе) есть все шансы стать вашим коронным блюдом. Во-первых, она готовится из доступных ингредиентов, которые часто есть под рукой: макарон, сливок, консервированных помидоров в собственном соку, водки и пряностей. Во вторых, паста готовится легко, а вкус получается очень насыщенным и богатым (не переживайте за алкоголь, он весь выпарится!). А в-третьих, это отличный способ при минимальных усилиях впечатлить гостей настоящим итальянским блюдом. В этом томатно-сливочном соусе водка служит эмульгатором, и он получается бархатистым. Считается, что алкоголь также усиливает вкус томатов. Попробуйте!




25 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 340 гр. цельнозерновой пасты пенне (перья)
  • 1 банка (800 гр.) консервированных целых сливовидных помидоров
  • 1 ст. л. несолёного сливочного масла
  • 2 лука-шалота, измельчённых
  • 1 зубчик чеснока, измельчённый
  • 1/4 ч. л. хлопьев красного перца
  • 0,5 ст. водки
  • 2/3 ст. жирных сливок
  • 0,5 ст. свеженатёртого пармезана + дополнительно для подачи
  • Горсть свежих листьев базилика, порванных, + дополнительно для подачи

Рецепты с похожими ингредиентами: паста пенне, томаты сливовидные, сыр пармезан, сливки, перец красный хлопьями, базилик, водка

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В большой кастрюле доведите подсоленную воду до кипения. Добавьте пасту пенне и отварите в соответствии с рекомендацией на упаковке. Отлейте 0,5 ст. воды, остальное слейте. Выложите помидоры в миску и перетрите руками.
  2. Тем временем в большой сковороде на среднем огне растопите сливочное масло. Добавьте лук-шалот и жарьте, периодически помешивая, пока он немного не размягчится, около 3 минут. Добавьте чеснок и красный перец и жарьте, помешивая, 30 секунд. Снимите с огня и добавьте водку, помидоры и соль по вкусу.

  3. Верните сковороду на средний огонь и готовьте, часто помешивая, пока спирт не выпарится, около 7 минут. Добавьте жирные сливки и готовьте, пока соус немного не загустеет, около 3 минут. Добавьте пармезан и базилик.
  4. Выложите в соус макароны и перемешайте, добавив немного воды, в которой они варились, если соус слишком густой. Посолите по вкусу. Подавайте, посыпав пармезаном и базиликом.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика