Подлива к новогодней курице - «Соусы» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Соусы » Подлива к новогодней курице - «Соусы»
Подлива к новогодней курице - «Соусы»
Во время запекания индейки на решётке в жаровню капают все вытопленные из птицы пряные соки и жир. Не выливайте их, а лучше используйте как основу для вкуснейшей подливы, которую также можно поставить на праздничный стол. Самый простой вариант подливы готовится лишь с добавлением к сокам индейки


Подлива к новогодней курице - «Соусы»



Во время запекания индейки на решётке в жаровню капают все вытопленные из птицы пряные соки и жир. Не выливайте их, а лучше используйте как основу для вкуснейшей подливы, которую также можно поставить на праздничный стол. Самый простой вариант подливы готовится лишь с добавлением к сокам индейки воды, бульона и муки для загущения. Но вы можете экспериментировать с компонентами и к базовой подливе и вмешивать различные вкусовые добавки, например, пряности, лимонную цедру, зелень или ароматный уксус.




45 мин.
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • Соки, оставшиеся после запекания индейки
  • Растительное масло, по необходимости
  • 2/3 ст. муки
  • 6 - 7 ст. слабосолёного куриного бульона

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Процедите соки из жаровни в сепаратор жира или большой мерный стакан для жидкостей. Поставьте пустую жаровню на две конфорки и нагрейте на среднем огне. Плесните немного воды и соскребите со дна все прилипшие кусочки; добавьте в стакан с соками.
  2. Наберите 0,5 ст. жира с поверхности соков и перелейте обратно в жаровню. Если у вас не хватает жира до 0,5 ст., добавьте растительное масло. Поставьте жаровню на средний огонь. Вмешайте муку и варите, взбивая, до получения однородной массы и золотистого цвета, 2-3 минуты.

  3. Вмешайте соки и достаточно бульона, чтобы получилось 8 ст. жидкости. Доведите до кипения и варите, взбивая, пока подлива не загустеет, 15-25 минут. Посолите и поперчите по вкусу.
    Выход: 8 ст.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика