Салат цезарь в заправке из голубого сыра - «Соусы» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Соусы » Салат цезарь в заправке из голубого сыра - «Соусы»
Салат цезарь в заправке из голубого сыра - «Соусы»
Основные ингредиенты этого лёгкого сочного салата – большое количество салата романо и хрустящие сухарики, а весь вкус ему придаёт заправка из голубого сыра (Блю-чиз), смешанная с тёртым пармезаном, лимонным соком, горчицей и анчоусами. Всё смешивается в большой миске и сразу же подаётся, пока


Салат цезарь в заправке из голубого сыра - «Соусы»



Основные ингредиенты этого лёгкого сочного салата – большое количество салата романо и хрустящие сухарики, а весь вкус ему придаёт заправка из голубого сыра (Блю-чиз), смешанная с тёртым пармезаном, лимонным соком, горчицей и анчоусами. Всё смешивается в большой миске и сразу же подаётся, пока сухарики не успели размокнуть. Для приготовления заправки все её ингредиенты взбиваются в блендере. У вас получится её больше, чем требуется в рецепте. Можно приготовить двойную порцию салата, или оставшуюся часть заправки Блю-чиз подать как дип-соус к сырым овощам и крекерам.




30 мин.
Сложность: легко
Порций: 6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 6 ломтиков белого хлеба для сэндвичей, нарезанных кубиками
  • 3 ст. л. оливкового масла extra-virgin
  • 1 ст. заправки Блю-чиз (см. рецепт ниже)
  • 1/4 ст. тёртого пармезана
  • 2 филе анчоусов, мелко порубленных
  • Сок половины лимона
  • 2 ч. л. дижонской горчицы
  • 3 сердцевины салата романо, крупно порубленные
  • Раскрошенный голубой сыр, для посыпки салата

Рецепты с похожими ингредиентами: салат листовой, салат ромэн, сыр с плесенью, сыр пармезан, Анчоусы

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Смешайте хлеб с оливковым маслом и посыпьте солью и чёрным перцем. Нагрейте большую сковороду на умеренно сильном огне. Добавьте хлебные кубики и жарьте, периодически помешивая, до золотистого цвета со всех сторон, около 7 минут. Отложите в сторону и дайте немного остыть.
  2. В большой миске смешайте заправку, пармезан, анчоусы, лимонный сок и горчицу. Добавьте романо и сухарики; перемешайте, чтобы покрыть всё заправкой, и поперчите. Посыпьте салат голубым сыром.

    Заправка Блю-чиз


    Взбейте в блендере по 0,5 ст. раскрошенного голубого сыра и сметаны, 1/3 ст. простокваши, 1 маленький зубчик чеснока (раздавленный) и 1 ст. л. белого винного уксуса. Переложите в миску и вмешайте ещё 1/4 ст. голубого сыра, 2-3 капли вустерского соуса и/или острого соуса, и 1 ст. л. мелко порубленной петрушки. Посолите и поперчите по вкусу.
    Выход: примерно 2 ст.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика