Веганский чеддер - «Соусы» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Соусы » Веганский чеддер - «Соусы»
Веганский чеддер - «Соусы»
Этот веганский чеддер выглядит как настоящий и имеет классический вкус! Сыр готовится из сырых кешью и батата, которые придают ему твёрдую текстуру и нужный цвет, а несколько натуральных вкусовых добавок наполняют его тем самым сырным вкусом. Веганский чеддер готовится в форме, и когда вы его


Веганский чеддер - «Соусы»



Этот веганский чеддер выглядит как настоящий и имеет классический вкус! Сыр готовится из сырых кешью и батата, которые придают ему твёрдую текстуру и нужный цвет, а несколько натуральных вкусовых добавок наполняют его тем самым сырным вкусом. Веганский чеддер готовится в форме, и когда вы его выложите, будет похож на настоящий кружок сыра. Прекрасно смотрится на сырной доске в качестве закуски, но его можно нарезать и на бутерброды.




Время: 18 час. 25 мин.
Сложность: легко
Порций: 6 - 8
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 ст. сырых орехов кешью
  • 3 ст. овощного бульона
  • 1 ст. отваренного очищенного батата, нарезанного кубиками (примерно 140 гр.)
  • 1/4 ст. тахини
  • 1/4 ст. пищевых дрожжей *
  • 2 ст. л. лимонного сока
  • 2 ч. л. красной пасты мисо
  • 1,5 ч. л. горчицы
  • 1,5 ч. л. крупнозернистой соли
  • 1 ч. л. лукового порошка
  • 1 ч. л. куркумы
  • 0,5 ч. л. чесночного порошка
  • 1 ст. л. агар-агара
  • Растительное масло, чтобы смазать рамекины
  • Специальное оборудование: рамекин диаметром 18 см.; мощный блендер

Рецепты с похожими ингредиентами: орехи кешью, картофель сладкий (батат), тахини, мисо (соевая паста), лимонный сок, луковый порошок, чесночный порошок, куркума

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Положите орехи кешью в среднюю миску и залейте 4 ст. воды. Накройте плёнкой и поставьте в холодильник на 8 часов или на ночь.
  2. Смажьте растительным маслом рамекин диаметром 18 см. и отложите в сторону. Слейте воду с кешью и переложите орехи в чашу мощного блендера.

  3. Добавьте овощной бульон, батат, тахини, пищевые дрожжи, лимонный сок, пасту мисо, горчицу, соль, луковый порошок, куркуму и чесночный порошок и взбейте, по мере необходимости останавливая блендер и перемешивая массу лопаткой, до получения однородной массы.
  4. Переложите смесь в большую кастрюлю и на среднем огне доведите до кипения. Добавьте агар-агар и варите при слабом кипении, постоянно помешивая, пока масса не загустеет, 5-7 минут. Вылейте массу в подготовленную фору и оставьте при комнатной температуре на 30 минут.
  5. Накройте плёнкой и поставьте в холодильник на 10 часов. Выложите сыр на сервировочную тарелку и подавайте.

    Примечание *

    Пищевые дрожжи – неактивная дрожжевая культура, выращенная на мелассе, в составе белки, липиды, витамин B12. Применяется в кулинарии для усиления сырного привкуса и для придания рыхлой творожной текстуры.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика