Дип из печёного картофеля с чесноком - «Соусы» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Соусы » Дип из печёного картофеля с чесноком - «Соусы»
Дип из печёного картофеля с чесноком - «Соусы»
Эта вегетарианская закуска готовится из картофеля, а он есть почти у всех, так что вкусный дип в любое время вам обеспечен. Взбейте печёный картофель с орехами, оливковым маслом и лимонным соком до получения нежного пюре и подавайте с овощами и чипсами из питы (лаваша), чтобы макать и наслаждаться.


Дип из печёного картофеля с чесноком - «Соусы»



Эта вегетарианская закуска готовится из картофеля, а он есть почти у всех, так что вкусный дип в любое время вам обеспечен. Взбейте печёный картофель с орехами, оливковым маслом и лимонным соком до получения нежного пюре и подавайте с овощами и чипсами из питы (лаваша), чтобы макать и наслаждаться.




Время: 1 час. 35 мин.
Сложность: легко
Порций: 8
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 450 гр. картофеля Рассет Бёрбанк, помойте щёткой (примерно 2 больших клубня, неочищенных)
  • 3/4 ст. цельного бланшированного миндаля
  • 0,5 ст. оливкового масла extra-virgin + дополнительно, чтобы сбрызнуть
  • 8 зубчиков чеснока, мелко порубленных
  • 1/3 ст. свежевыжатого лимонного сока (из 2 больших лимонов)
  • 2 ст. л. белого винного уксуса
  • Рубленый свежий шнитт-лук, для подачи (по желанию)
  • Нарезанные овощи и/или чипсы из питы, для подачи

Рецепты с похожими ингредиентами: картофель, лимонный сок, винный уксус, пита-чипсы, лук-резанец, миндаль

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 200°С. Запекайте картофель, пока он не станет мягким при прокалывании вилкой, примерно 1 час. Остудите, очистите и разломайте картофель на кусочки.
  2. Смешайте в кухонном комбайне миндаль, оливковое масло и чеснок и взбейте до консистенции пасты. Добавьте кусочки картофеля, 0,5 ст. воды, лимонный сок, уксус, 1,5 ч. л. соли и свежемолотый чёрный перец по вкусу.

  3. Взбивайте в импульсном режиме, пока не получится густой соус. Будьте осторожны, чтобы не перевзбить, иначе соус будет клейким. Посолите и поперчите по вкусу.
  4. Выложите соус в большое сервировочное блюдо. Сбрызните оливковым маслом и посыпьте шнитт-луком, если используете его. Подавайте с овощами и/или чипсами из питы для макания.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика