Картофельные лодочки, запечённые с сыром в духовке - «Все рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Все рецепты » Картофельные лодочки, запечённые с сыром в духовке - «Все рецепты»
Картофельные лодочки, запечённые с сыром в духовке - «Все рецепты»
Картофельный гарнир прямо в клубнях выглядит оригинально при подаче, ваши гости останутся в восторге не только от подачи, но и от вкуса. А для приготовления вам понадобится всего четыре ингредиента: картошка, сливочное масло, сметана и тёртый экстра-острый чеддер. Подберите очень большие клубни, по


Картофельные лодочки, запечённые с сыром в духовке - «Все рецепты»



Картофельный гарнир прямо в клубнях выглядит оригинально при подаче, ваши гости останутся в восторге не только от подачи, но и от вкуса. А для приготовления вам понадобится всего четыре ингредиента: картошка, сливочное масло, сметана и тёртый экстра-острый чеддер. Подберите очень большие клубни, по одному на каждую порцию. Из печёного картофеля через прорезь выскабливается вся мякоть так, чтобы оболочки остались невредимыми, перемешивается с остальными ингредиентами, и клубни снова наполняются сырно-картофельно начинкой. Прогрейте в духовке и можно подавать. Превосходное дополнение к жареному стейку.




Время: 1 час. 40 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 4 больших клубня картофеля Рассет-Бёрбанк, помойте щёткой
  • 1/4 ст. несолёного сливочного масла
  • 0,5 ст. сметаны
  • 0,5 ст. тёртого экстра-острого чеддера, разделите

Рецепты с похожими ингредиентами: картофель, сыр чеддер, сметана

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 220°С. Положите картофель прямо на решётку на среднем уровне духовки и запекайте, пока клубни не будут легко прокалываться вилкой, примерно 1 час.
  2. Выньте из духовки и убавьте температуру до 200°С. Разрежьте клубни сверху и аккуратно вычерпайте мякоть в миску, оставив оболочку неповреждённой. Слегка разомните картофельную мякоть вилкой. Добавьте сливочное масло, сметану и 1/3 ст. сыра, посолите и поперчите по вкусу. Наполните шкурки картофельной смесью, слегка нагромождая её.

  3. Поставьте клубни на противень и запекайте, пока они полностью не прогреются, примерно 15-20 минут. Посыпьте оставшимся сыром и запекайте, пока он не расплавится, примерно 5 минут. Сразу же подавайте.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика