Курица с ньокки в сливочном соусе - «Соусы» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Соусы » Курица с ньокки в сливочном соусе - «Соусы»
Курица с ньокки в сливочном соусе - «Соусы»
Картофельные клёцки ньокки тушатся в лёгком сливочном соусе с зелёным горошком, морковью, луком и сельдереем и подаются на гарнир к запечённой сочной куриной грудке. Держите упаковку ньокки в морозилке, чтобы в любой день посреди недели приготовить вкусный и быстрый ужин. 35 мин. Сложность: легко


Курица с ньокки в сливочном соусе - «Соусы»



Картофельные клёцки ньокки тушатся в лёгком сливочном соусе с зелёным горошком, морковью, луком и сельдереем и подаются на гарнир к запечённой сочной куриной грудке. Держите упаковку ньокки в морозилке, чтобы в любой день посреди недели приготовить вкусный и быстрый ужин.


35 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 4 куриные грудки без кожи и костей (700-900 гр.)
  • 1 и 1/4 ч. л. рубленого свежего тимьяна
  • 1 ч. л. паприки
  • 3 ст. л. несолёного сливочного масла
  • 1 небольшой лук, порубленный
  • 2 стебля сельдерея, тонко нарезанных
  • 1 морковь, мелко порубленная
  • 0,5 ст. слабосолёного куриного бульона
  • 1 упаковка (500 гр.) картофельных ньокки
  • 0,5 ст. замороженного зелёного горошка
  • 1/4 ст. жирных сливок

Рецепты с похожими ингредиентами: куриные грудки, ньокки (клёцки), сельдерей, морковь, горох, сливки, тимьян, паприка

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 220°С. Щедро посолите и поперчите курицу и посыпьте 1 ч. л. тимьяна и паприкой. В большой сковороде с антипригарным покрытием на умеренно сильном огне растопите 1 ст. л. сливочного масла. Добавьте курицу и жарьте, пока она не подрумянится, по 2-3 минуты с каждой стороны. Переложите на противень и запекайте до готовности, 8-10 минут.
  2. Тем временем в сковороде на умеренно сильном огне растопите оставшиеся 2 ст. л. сливочного масла. Добавьте лук, сельдерей, морковь, оставшуюся 1/4 ч. л. тимьяна и по щепотке соли и чёрного перца. Жарьте, помешивая, пока овощи не станут мягкими, примерно 5 минут. Добавьте куриный бульон и 3/4 ст. воды и доведите до кипения. Добавьте ньокки, разбивая слипшиеся кусочки. Накройте крышкой и тушите на медленном огне, пока ньокки не станут мягкими, примерно 5 минут.

  3. Снимите крышку и добавьте зелёный горошек и жирные сливки. Готовьте, пока жидкость немного не загустеет, примерно 1 минуту; посолите и поперчите по вкусу. Нарежьте курицу ломтиками и подавайте с ньокки.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика