Итальянский куриный суп с «поджаренными» ньокки из пармезана - «Первые блюда» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Первые блюда » Итальянский куриный суп с «поджаренными» ньокки из пармезана - «Первые блюда»
Итальянский куриный суп с «поджаренными» ньокки из пармезана - «Первые блюда»
Приготовьте куриный суп по-итальянски, бросив в него картофельные ньокки с пармезаном. От такого обеда вся семья будет в восторге. Сначала в кастрюле варится до готовности курица вместе с морковью, сельдереем и жареным беконом для более яркого вкуса, затем в этот бульон закидываются ньокки,


Итальянский куриный суп с «поджаренными» ньокки из пармезана - «Первые блюда»



Приготовьте куриный суп по-итальянски, бросив в него картофельные ньокки с пармезаном. От такого обеда вся семья будет в восторге. Сначала в кастрюле варится до готовности курица вместе с морковью, сельдереем и жареным беконом для более яркого вкуса, затем в этот бульон закидываются ньокки, приготовленные из картофельного пюре с тёртым пармезаном и поджаренными панировочными сухарями, которые придают клёцкам лёгкий привкус жареного. Когда ньокки всплыли, можно их вылавливать и раскладывать по тарелкам, а в оставшийся бульон бросьте взбитое яйцо, шпинат, куски готовой курицы. Всё прогреется, и суп готов.




Время: 1 час. 30 мин.
Сложность: легко
Порций: 6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 курица весом 1,3 - 1,8 кг.
  • 2 средних клубня картофеля для запекания (примерно 0,6 кг.)
  • 4 полоски бекона, тонко нарезанные
  • 2 моркови, нарезанные кружками толщиной 1 см.
  • 2 стебля сельдерея, нарезанных кусками по 1 см.
  • 24 головки жемчужного лука, очищенные
  • 1 небольшой пучок свежего тимьяна, связанный нитью
  • 8 ст. слабосолёного куриного бульона
  • 2 ст. л. несолёного сливочного масла
  • 1/4 ст. панировочных сухарей
  • 3/4 ст. муки высшего сорта
  • 1/4 ст. тёртого пармезана + дополнительно для подачи
  • Щепотка свеженатёртого мускатного ореха
  • 2 больших яйца
  • 1/4 ст. крупно порубленной свежей петрушки
  • 1/4 ст. крупно порубленного свежего базилика
  • 3 ст. листьев шпината
  • 1 лимон, нарезанный на дольки

Рецепты с похожими ингредиентами: курица, картофель, морковь, сельдерей, лук-севок, шпинат, сыр пармезан, бекон, ньокки (клёцки), мускатный орех, тимьян, базилик

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 200°С. Запеките картофель до мягкости, около 1 часа.
  2. Тем временем в большой кастрюле на среднем огне поджарьте бекон. Добавьте морковь, сельдерей и лук. Посолите, поперчите и жарьте, пока овощи не станут прозрачными, 3-5 минут. Добавьте курицу, тимьян и бульон; доведите до кипения и снимите пену. Убавьте огонь и варите при слабом кипении до готовности курицы, около 40 минут. Удалите тимьян.

  3. Выложите курицу и дайте остыть. Снимите мясо с костей и нарежьте на кусочки размером на один укус; накройте крышкой и отложите в сторону. Бульон посолите и поперчите.
  4. В сковороде на среднем огне растопите сливочное масло. Добавьте панировочные сухари и жарьте, помешивая, около 3 минут; отложите в сторону. Разрежьте печёные клубни картофеля пополам и вычерпайте мякоть в миску; разомните вилкой, посолите и поперчите.
  5. Просейте на картофель муку и добавьте поджаренные панировочные сухари, пармезан и мускатный орех; замесите крепкое тесто. Скатайте из теста цилиндры шириной 1 см; разрежьте на куски по 1 см и закруглите края, чтобы получились овальные ньокки. Доведите суп до кипения и бросьте в него ньокки. Варите, пока они не всплывут на поверхность, 1-2 минуты; с помощью шумовки разложите ньокки по тёплым мискам.
  6. Взбейте яйца вилкой; с помощью вилки налейте яйца лентами в суп. Дайте застыть, около 30 секунд. Добавьте куриное мясо, петрушку, базилик и шпинат, посолите и поперчите по вкусу. Разлейте суп по тарелкам с клёцками. Подавайте с дольками лимона, посыпав пармезаном.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика