Курица в соусе с солёными огурцами - «Соусы» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Соусы » Курица в соусе с солёными огурцами - «Соусы»
Курица в соусе с солёными огурцами - «Соусы»
Куриная грудка обжаривается в сливочном масле до золотистой корочки и подаётся в соусе из солёных огурцов, лука и яичного желтка, который придаёт ему бархатистую текстуру. На гарнир подайте маринованную свёклу и хлеб пумперникель. 35 мин. Сложность: легко Порций: 4 В рецептах используются мерные


Курица в соусе с солёными огурцами - «Соусы»



Куриная грудка обжаривается в сливочном масле до золотистой корочки и подаётся в соусе из солёных огурцов, лука и яичного желтка, который придаёт ему бархатистую текстуру. На гарнир подайте маринованную свёклу и хлеб пумперникель.


35 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 4 куриные грудки без кожи и костей весом по 170 гр.
  • Мука, чтобы обвалять
  • 2 ст. л. несолёного сливочного масла
  • 1 средний лук, порубленный
  • 1 ст. л. рубленого свежего тимьяна
  • 1 ст. слабосолёного куриного бульона
  • 2 больших желтка
  • 0,5 ст. крупно порубленных солёных огурцов, 1/3 ст. рассола из банки
  • 5 перьев зелёного лука, мелко порубленных
  • 1/4 ст. рубленой свежей петрушки
  • Пумперникель и маринованная свёкла, для подачи (по желанию)

Рецепты с похожими ингредиентами: куриные грудки, огурец соленый, свекла, лук зеленый, тимьян, яйца, хлеб ржаной

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разрежьте куриные грудки горизонтально пополам, чтобы получилось 8 тонких котлет. Посолите, поперчите и обваляйте в муке. В большой сковороде на сильном огне растопите сливочное масло. Добавьте курицу порциями и жарьте, пока она не подрумянится и не будет готова, по 3-4 минуты с каждой стороны. Переложите на тарелку.
  2. Добавьте в сковороду лук, тимьян и 0,5 ч. л. соли. Готовьте, пока лук не станет золотистым, примерно 5 минут. Добавьте куриный бульон и готовьте, пока он немного не выпарится, 3-4 минуты. Убавьте огонь до среднего.

  3. Тем временем смешайте в миске яичные желтки, солёные огурцы, рассол из-под огурцов, зелёный лук и петрушку. Добавьте в бульон и готовьте, помешивая, пока соус не начнёт загустевать, примерно 1 минуту. Добавьте курицу в сковороду и готовьте, пока соус не загустеет и курица не прогреется, примерно 5 минут (не доводите до кипения). При желании подавайте с хлебом и маринованной свёклой.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика