Рёбрышки барбекю по-канзасски - «Соусы» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Соусы » Рёбрышки барбекю по-канзасски - «Соусы»
Рёбрышки барбекю по-канзасски - «Соусы»
Приготовьте сочные свиные рёбрышки в традициях канзасского барбекю. Пласты рёбер натираются солью и чёрным перцем и несколько часов коптятся на гриле, пока не станут нежными. Ближе к концу запекания смажьте их домашним соусом барбекю, чтобы покрыть аппетитной вкусной глазурью. Остатки соуса


Рёбрышки барбекю по-канзасски - «Соусы»



Приготовьте сочные свиные рёбрышки в традициях канзасского барбекю. Пласты рёбер натираются солью и чёрным перцем и несколько часов коптятся на гриле, пока не станут нежными. Ближе к концу запекания смажьте их домашним соусом барбекю, чтобы покрыть аппетитной вкусной глазурью. Остатки соуса подавайте на стол.


Время: 7 час.
Сложность: легко
Порций: 6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Соус

  • 4 больших зубчика чеснока, раздавленных
  • 2 ст. л. порошка чили
  • 1/4 ч. л. кайенского перца
  • 1/4 ч. л. молотого душистого перца
  • 1,5 ст. кетчупа
  • 0,5 ст. яблочного уксуса
  • 1/4 ст. горчицы
  • 1/4 ст. мелассы
  • 1/4 ст. светло-коричневого сахара
  • 1 ст. л. вустерского соуса
  • 2 ст. л. растительного масла

Рёбра

  • 2 пласта свиных рёбрышек с области грудинки весом по 2,8-3,2 кг.

Рецепты с похожими ингредиентами: свиные ребра, сахар коричневый, кетчуп, яблочный уксус, меласса, соус для барбекю, приправа чили, перец кайенский молотый, горчица, перец душистый

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Приготовьте соус:
    Смешайте в миске чеснок, молотый перец чили, кайенский перец, душистый перец, 0,5 ч. л. соли и 1 ч. л. чёрного перца. В другой миске смешайте кетчуп, 1 ч. л. воды, уксус, горчицу, мелассу, коричневый сахар и вустерский соус. В средней кастрюле на среднем огне нагрейте растительное масло. Добавьте чесночную смесь и жарьте, помешивая, пока масло не станет кирпично-красным, около 1 минуты. Добавьте смесь из кетчупа и доведите до слабого кипения; варите, периодически взбивая, 30 минут.
  2. Рёбрышки:
    Замочите в воде 1 ст. с горкой щепы (гикори, мескитовой или яблоневой) минимум на 30 минут. Разогрейте гриль, организовав зоны прямого и непрямого жара (примерно 120°С). Для этого на угольном гриле сгребите угли в одну сторону, а на газовом гриле включите горелки только с одной стороны. Накройте решётку с более прохладной стороны алюминиевой фольгой. Закройте крышку гриля.

  3. Положите рёбрышки на разделочную доску мясной стороной вниз. Просуньте кончик ножа между костью и мембраной, затем осторожно снимите мембрану. Посыпьте пласты рёбер по 1 ч. л. соли и чёрного перца и натрите с обеих сторон. Слейте воду с щепы.
  4. На угольном гриле насыпьте щепу прямо на горячие угли; если у вас газовый гриль, положите щепу в специальный короб и поставьте в зону прямого жара. Положите ребрышки мясистой стороной вверх на фольгу с более прохладной стороны гриля. Закройте крышку гриля, снова увеличьте температуру и готовьте рёбрышки, не открывая гриль, 3 часа (на угольном гриле отрегулируйте вентиляционные отверстия или добавляйте больше прогоревших углей для поддержания постоянного жара).
  5. Снимите рёбра с гриля и закройте крышку. Плотно заверните каждый пласт рёбер в фольгу и верните их на более холодную сторону гриля мясистой стороной вниз; закройте крышку и запекайте ещё 2 часа. Снимите рёбра с гриля и осторожно разверните.
  6. Верните на более прохладную сторону гриля мясистой стороной вверх; запекайте, щедро смазав соусом в середине запекания, пока мясо не станет мягким, ещё около 1 часа. Снимите рёбра с гриля и дайте отдохнуть несколько минут перед нарезкой. Подавайте с оставшимся соусом барбекю.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика