Мороженое на палочке с кукурузными хлопьями - «Все рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Все рецепты » Мороженое на палочке с кукурузными хлопьями - «Все рецепты»
Мороженое на палочке с кукурузными хлопьями - «Все рецепты»
Основа этого домашнего мороженого – хрустящие хлопья для завтрака. Они добавляются в само мороженое, в топпинг и на них настаивается молоко. Триша Йервуд использует три разных вида хлопьев, чтобы приготовить мороженое с разными вкусами: хлопья с арахисовой пастой, с корицей и кукурузные хлопья. Вам


Мороженое на палочке с кукурузными хлопьями - «Все рецепты»



Основа этого домашнего мороженого – хрустящие хлопья для завтрака. Они добавляются в само мороженое, в топпинг и на них настаивается молоко. Триша Йервуд использует три разных вида хлопьев, чтобы приготовить мороженое с разными вкусами: хлопья с арахисовой пастой, с корицей и кукурузные хлопья. Вам не понадобятся специальные формочки: просто возьмите одноразовые бумажные стаканчики, которые легко можно будет удалить, когда десерт застынет. Для приготовления также нужны деревянные палочки. Каждое готовое мороженое на палочке окунается в растопленный шоколад и обваливается в измельчённых хлопьях и становится ещё вкуснее. Выглядит очень эффектно.




30 мин. плюс время заморозки
Сложность: легко
Количество: 12 попсов
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 2 и 2/3 ст. сладких хлопьев с арахисовой пастой (сухие завтраки)
  • 2 и 2/3 ст. сладких хлопьев с корицей (сухие завтраки)
  • 2 и 2/3 ст. сладких кукурузных хлопьев (сухие завтраки)
  • 4,5 ст. цельного молока
  • 1 ст. ванильного греческого йогурта
  • 0,5 ст. полусладкого шоколада в гранулах (примерно 170 гр.)
  • 2 ч. л. кокосового масла
  • Специальное оборудование: 12 бумажных стаканчиков объёмом 90 мл..; 12 деревянных палочек для мороженого

Рецепты с похожими ингредиентами: Арахисовая паста, кукурузные хлопья, кокосовое масло, шоколадные чипсы (гранулы), йогурт, молоко, корица

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Поставьте двенадцать бумажных стаканчиков по 90 мл. на поднос, который поместится внутри морозильной камеры. Выложите по 1 ст. л. хлопьев с арахисовой пастой в каждый из четырёх стаканчиков. Выложите по 1 ст. л. хлопьев с корицей в каждый из четырёх стаканчиков и по 1 ст. л. кукурузных хлопьев в каждый из четырёх оставшихся стаканчиков. Отложите.
  2. Налейте в три миски по 1,5 ст. молока. Добавьте 2 ст. хлопьев с арахисовой пастой в одну миску, 2 ст. хлопьев с корицей во вторую миску и 2 ст. кукурузных хлопьев в третью миску; перемешайте. Поставьте в холодильник минимум на 30 минут, чтобы хлопья пропитались молоком. Тем временем разложите оставшиеся хлопья в отдельные пакеты на зиплоке и измельчите. Насыпьте измельчённые хлопья в 3 маленькие миски.

  3. Процедите настоянное молоко через мелкое сито в 3 отдельные ёмкости с носиками для жидкости. Отожмите как можно больше молока из хлопьев. Замоченные хлопья выбросьте. Добавьте по 1/3 ст. йогурта в каждую ёмкость с ароматизированным молоком и перемешайте до получения однородной массы.
  4. Равномерно распределите молоко со вкусом арахисовой пасты по бумажным стаканчикам с хлопьями с арахисовой пастой, чтобы хлопья поднялись вверх (примерно по 1/3 ст. молочной смеси на стаканчик). Равномерно распределите молоко со вкусом кукурузных хлопьев между бумажными стаканчиками с хлопьями с корицей, а молоко со вкусом кукурузных хлопьев – по стаканчикам с кукурузными хлопьями. Поставьте поднос со стаканами в морозильную камеру на 2 часа.
  5. Через 2 часа воткните в каждую порцию по деревянной палочке. Поставьте поднос обратно в морозильную камеру ещё на 2 часа, чтобы мороженое полностью затвердело.
  6. Смешайте шоколадные гранулы с кокосовым маслом в миске для СВЧ и разогрейте в микроволновой печи в течение 30 секунд, помешивая, пока шоколад не растает, около 2 минут.
  7. Как только мороженое затвердеет, быстро снимите бумажный стаканчик с каждой порции. Один за другим окуните конец каждого мороженого в растопленный шоколад и сразу же обваляйте в соответствующих измельчённых хлопьях (примерно по 1 ст. л. измельченных хлопьев на мороженое). Положите в морозильную камеру до готовности к подаче.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика