Поздний завтрак на противне на День матери - «Все рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Все рецепты » Поздний завтрак на противне на День матери - «Все рецепты»
Поздний завтрак на противне на День матери - «Все рецепты»
Приготовьте полноценный завтрак с французскими тостами, котлетами, вишнёвым топпингом и миндальным грильяжем на двух противнях: на одном будут запекаться французские тосты, а на другом – топпинги. Помимо того, что у вас будет всё готовиться одновременно, вам не придётся использовать лишние кастрюли


Поздний завтрак на противне на День матери - «Все рецепты»



Приготовьте полноценный завтрак с французскими тостами, котлетами, вишнёвым топпингом и миндальным грильяжем на двух противнях: на одном будут запекаться французские тосты, а на другом – топпинги. Помимо того, что у вас будет всё готовиться одновременно, вам не придётся использовать лишние кастрюли и сковородки, и мытьё посуды не станет болью. Рецепт невероятно простой, даже можно подключить к работе детей. Тем не менее, всё выглядит достаточно элегантно и здорово украсит поздний завтрак в День матери или на любой другой праздник.




Время: 1 час. 5 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 6 больших яиц, взбитых
  • 2 ст. нежирных сливок (10%)
  • 2 ч. л. ванильного экстракта
  • 1/3 ст. + 2 ст. л. светло-коричневого сахара
  • 3/4 ч. л. молотого мускатного ореха
  • 0,5 ч. л. крупнозернистой соли
  • 4 ст. л. несолёного сливочного масла, растопленного
  • 10 ломтиков белого хлеба толщиной 2 см. (оригинальные техасские тосты)
  • 1 апельсин
  • 1 пакет (280 гр.) замороженной вишни, разморозьте и слейте жидкость
  • 1 ст. нарезанного миндаля
  • 3 ст. л. кленового сиропа, + дополнительно для подачи
  • 1 полено (450 гр.) сырой свиной колбасы для завтрака, нарежьте на 8 котлет
  • Сахарная пудра, для подачи

Рецепты с похожими ингредиентами: яйца, сливки, ванильный экстракт, сахар коричневый, мускатный орех, масло сливочное, хлеб белый, вишня, миндаль, кленовый сироп, колбаса, сахарная пудра

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Установите решётки в нижней и верхней третях духовки и разогрейте духовку до 175°С.
  2. В миске среднего размера смешайте яйца, сливки, ванильный экстракт, 1/3 ст. коричневого сахара, 0,5 ч. л. мускатного ореха и 1/4 ч. л. соли до полного смешивания. Застелите два противня размером 45х32 см. пергаментной бумагой или фольгой с антипригарным покрытием.

  3. Смажьте один противень 2 ст. л. сливочного масла. Разложите на нём ломтики хлеба так, чтобы дно было полностью закрыто (2 ряда по 4 ломтика продольно, а оставшиеся 2 ломтика разрежьте пополам и расположите внизу). Полейте яичной смесью каждый ломтик и дайте постоять в течение 5 минут. Переверните ломтики и дайте им пропитаться, ещё 5 минут. Сбрызните верхушки хлеба оставшимися 2 ст. л. сливочного масла.
  4. С помощью овощечистки снимите с апельсина 4 полоски цедры, стараясь не задеть белую мякоть. В небольшой форме для запекания смешайте вишни, апельсиновую цедру, оставшиеся 2 ст. л. коричневого сахара и оставшуюся 1/4 ч. л. мускатного ореха и поставьте форму на второй противень вдоль одной из коротких сторон (она займёт примерно треть противня). Смешайте в маленькой миске миндаль, кленовый сироп и оставшуюся 1/4 ч. л. соли, пока миндаль не покроется глазурью. Выложите миндаль на другую треть противня рядом с формой с вишнями. Выложите котлеты на оставшуюся треть противня.
  5. Выпекайте французские тосты на нижнем уровне духовки, а колбасу, вишню и миндаль – на верхнем, пока тосты не поднимутся и не начнут зажариваться, а миндаль не подрумянится, 20-25 минут. Выньте из духовки противень с колбасой, вишнями и миндалём. Переставьте противень с французскими тостами на верхний уровень, переключите духовку в режим гриля и жарьте 2-4 минуты, пока тосты не покроются золотистой корочкой. Проверяйте тосты каждые 30 секунд, чтобы они не подгорели! Подавайте тосты, посыпав грильяжем из миндаля, печёными вишнями и сбрызнув сиропом, а также колбасу.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика