Ковбойские чипсы начос - «Все рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Все рецепты » Ковбойские чипсы начос - «Все рецепты»
Ковбойские чипсы начос - «Все рецепты»
Этот мексиканский дип-соус наполнен всем самым вкусным, что можно встретить в начос: измельчённая говяжья грудинка в томатном соусе, ароматная фасоль с копчёным беконом, много тающего сыра, свежая сальса пико-де-гальо и, конечно же, чипсы из тортильи. Превосходно для просмотра спортивных трансляций


Ковбойские чипсы начос - «Все рецепты»



Этот мексиканский дип-соус наполнен всем самым вкусным, что можно встретить в начос: измельчённая говяжья грудинка в томатном соусе, ароматная фасоль с копчёным беконом, много тающего сыра, свежая сальса пико-де-гальо и, конечно же, чипсы из тортильи. Превосходно для просмотра спортивных трансляций в кругу близких друзей, и можно готовить из остатков тушёной говяжьей грудинки и фасоли. Все компоненты выкладываются чередующимися слоями в большую форму для запекания, и начос поджариваются в духовке в режиме гриля, чтобы сыр расплавился. Поставьте начос в центр стола, чтобы каждый из гостей смог доставать по одному чипсу, наполненному всеми вкусностями.




Время: 8 час. 45 мин. плюс время маринования
Сложность: тяжело
Порций: 4 - 6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Начос

  • 2 ст. фасоли пинто, рецепт см. ниже
  • Соус Табаско, по вкусу
  • Измельчённый чеснок, по вкусу
  • Маринованные или свежие перцы халапеньо, порубленные или нарезанные колечками, по вкусу (по желанию)
  • Рапсовое масло (канола), чтобы разогреть грудинку
  • 2 ст. измельчённой тушёной говяжьей грудинки (+ соки из кастрюли по необходимости), рецепт см. ниже
  • 1 банка красного мексиканского соуса или соуса энчилада (достаточно, чтобы увлажнить мясо)
  • Чипсы из тортильи, по необходимости (примерно половина упаковки)
  • 2 ст. тёртого сыра монтерей-джек (или сколько захотите)
  • 2 ст. пико-де-гальо, рецепт см. ниже

Фасоль пинто

  • 4 ст. сухой фасоли пинто
  • 4 толстых ломтика бекона (можно взять сало, рульку или нарезанную кубиками ветчину)

Тушёная говяжья грудинка


  • 2 банки говяжьего консоме

  • 1,5 ст. соевого соуса

  • 0,5 ст. свежевыжатого лимонного сока

  • 2 ст. л. жидкого дыма

  • 5 зубчиков чеснока, порубленных

  • Говяжья грудинка весом 4,5 кг.


Пико-де-гальо


  • 5 сливовидных помидоров

  • 3 перца халапеньо

  • Половина большого или 1 маленький лук

  • 1 пучок свежей кинзы

  • Половина лайма


Рецепты с похожими ингредиентами: говядина, фасоль пинто, бекон, перец халапеньо, тортилья, сыр монтерей джек, соевый соус, лимонный сок, жидкий дым, соус пико-де-гальо

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Приправьте готовую фасоль до желаемой степени жгучести, добавив немного молотого черного перца, соус Табаско, измельчённый чеснок и халапеньо, если используете его. Регулируйте жгучесть на свой вкус.
  2. Разогрейте духовку в режиме гриля.

  3. В очень горячую сковороду добавьте немного рапсового масла и измельчённую тушёную говяжью грудинку. Жарьте в течение 1-2 минут, а затем переверните и жарьте ещё 1-2 минуты. Затем налейте немного красного соуса на мясо, чтобы оно увлажнилось. При желании можно добавить соков из кастрюли с грудинкой, если есть (или немного говяжьего бульона, опять же достаточное количество, чтобы мясо увлажнилось). Перемешайте, чтобы равномерно распределить и снимите с огня.
  4. Сборка:
    В жаропрочную посуду выложите половину чипсов из тортильи, фасоль, грудинку, сыр и пико-де-гальо. Повторите слои, кроме пико-де-гальо, оставив его до готовности начос.
  5. Поставьте начос на средний или нижний уровень духовки и жарьте в режиме гриля, пока сыр не расплавится. Внимательно следите, чтобы начос не сгорели. Перед подачей посыпьте оставшимся пико-де-гальо.

    Пико-де-гальо: нарежьте помидоры, халапеньо и лук очень мелкими кубиками. Если предпочитаете более жгучий вкус, не очищайте халапеньо от семян. Регулируйте количество халапеньо по вкусу.

    Затем нарежьте большой пучок кинзы. Листья можно не обрывать, просто срежьте и выбросьте длинные стебли без листьев.

    Положите помидоры, халапеньо, лук и кинзу в миску и тщательно перемешайте. Выжмите сок половины лайма в миску. Посолите по вкусу и снова перемешайте.
  6. Фасоль пинто


    Промойте фасоль в холодной воде, насыпьте в кастрюлю и залейте водой на 5-7 см. выше. Нарежьте бекон крупными кусками и добавьте в кастрюлю. Доведите до кипения, затем убавьте огонь и накройте крышкой. Варите при слабом кипении, пока фасоль не станет мягкой, около 2 часов, добавляя по мере необходимости в кастрюлю воду. Фасоль должна вариться в густой жидкости.

    Ближе к концу варки добавьте 1 ч. л. соли и 2 ч. л. чёрного перца. Попробуйте на вкус перед подачей на стол и при желании добавьте ещё соли и чёрного перца. Не пересолите. Выход: 12 порций
  7. Тушёная говяжья грудинка


    Смешайте говяжье консоме, соевый соус, лимонный сок, жидкий дым и чеснок в большой жаровне (можно одноразовой). Положите грудинку в маринад жирной стороной вверх. Плотно накройте фольгой. Маринуйте в холодильнике в течение 24-48 часов.

    Разогрейте духовку до 150°С.

    Тушите грудинку в жаровне, накрыв фольгой, до мягкости при прокалывании вилкой, примерно 40 минут на каждые полкило мяса (6-7 часов). Переложите грудинку на разделочную доску, нарежьте поперёк волокон и положите ломтики обратно в жидкость в жаровне. Подавайте сразу же, поливая соками из жаровни.

    Рекомендации по хранению


    Можно хранить в кастрюле в холодильнике до 2 дней или заморозить для последующего использования. Если на поверхности скапливается и застывает жир, снимите его и выбросьте.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика