Начос из сладких перцев (кето-диета) - «Закуски» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Закуски » Начос из сладких перцев (кето-диета) - «Закуски»
Начос из сладких перцев (кето-диета) - «Закуски»
Фанаты спортивных передач и начос могут насладиться любимой мексиканской закуской с пользой для здоровья. Вместо чипсов за основу возьмите сладкие перцы разных цветов, нарезанные на куски по размеру традиционных кукурузных чипсов. Перцы отвариваются в микроволновке, пока не станут хрустяще-мягкими,


Начос из сладких перцев (кето-диета) - «Закуски»



Фанаты спортивных передач и начос могут насладиться любимой мексиканской закуской с пользой для здоровья. Вместо чипсов за основу возьмите сладкие перцы разных цветов, нарезанные на куски по размеру традиционных кукурузных чипсов. Перцы отвариваются в микроволновке, пока не станут хрустяще-мягкими, а затем заполняются классическими топпингами для начо: пряной говядиной с ароматом чили, тёртым сыром, соусом гуакамоле из авокадо и сальсой пико-де-гальо. Последний штрих – немного сметаны на каждое начо. Закуска подходит тем, кто на кето-диете или любой другой низкоуглеводной диете.




25 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 110 гр. говяжьего фарша жирностью 20%
  • 2 средних сладких перца (желательно разных цветов)
  • 1 ст. л. растительного масла
  • 1/4 ч. л. порошка чили
  • 1/4 ч. л. молотой зиры
  • 1 ст. смеси тёртых сыров
  • 1/4 ст. гуакамоле
  • 1/4 ст. пико-де-гальо
  • 2 ст. л. жирной сметаны

Рецепты с похожими ингредиентами: фарш говяжий, перец сладкий, соус гуакамоле, соус пико-де-гальо, приправа чили, кумин

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разрежьте сладкие перцы через стебель на шесть частей, удалив стебли и семена. Переложите в большую миску для СВЧ, добавьте немного воды и щепотку соли. Накройте и отварите в микроволновой печи, пока перцы не станут мягкими, около 4 минут. Дайте немного остыть, а затем разложите рядом на застеленном фольгой противне срезами вверх.
  2. Тем временем в большой сковороде с антипригарным покрытием на умеренно сильном огне нагрейте растительное масло. Добавьте порошок чили и зиру и жарьте, помешивая, пока не пойдёт аромат, около 30 секунд. Добавьте говяжий фарш и 1/4 ч. л. соли и жарьте, помешивая и разбивая фарш на небольшие кусочки, пока они не прожарятся, около 4 минут.

  3. Разогрейте духовку в режиме гриля. Положите немного говяжьей смеси на каждый кусочек перца. Посыпьте сыром и поджарьте в духовке, пока сыр не расплавится, около 1 минуты. Выложите на каждый перец гуакамоле и пико-де-гальо. Разбавьте сметану небольшим количеством воды и сбрызните начос.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика